За право поставлять электроэнергию Дочернему предприятию «Укравтогаз» НАК «Нафтогаз Украины» в апреле-июне текущего года соревновались 10 поставщиков, в том числе и ООО «Энера Винница», «Энера Чернигов», «Энера Сумы», «ДТЭК Трейдинг», «Энерджи 365» и «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины»

Победителем аукциона стало «Энера Сумы», предложившее продать 4,187 млн кВт-ч за 7,036 млн грн (по 1,68 грн за кВт-ч без НДС или 2,016 грн с НДС), сообщение о намерении заключить с ним договор опубликовано в системе Прозорро 6 марта.

По условиям оплаты платежи по 25% стоимости договора нужно осуществить за 7 дней до начала расчетного месяца, затем 1, 10 и 15 числа расчетного месяца.

ООО «Енерго Сумы» является поставщиком универсальных услуг, учреждено ПАО «Сумыоблэнерго».

Напомним, ранее о том, что главным итогом реформы розничного рынка стал анбандлинг и развитие конкуренции на рынке заявили член НКРЭКУ Елена Антонова и глава комитета Верховной Рады по топливно-энергетического комплекса Александр Домбровский. По данным НКРЭКУ на данный момент на рынке работают 348 поставщиков электроэнергии.

Напомним, обнародована зарплата главы Нафтогаза.

Также мы писали, что Нафтогаз поразил новым контрактом на огромную сумму.

Еще politeka сообщала, что облгазы обвинили «Нафтогаз» в фейковой информации.