Курс биткоина на 15 марта 2019 года, пятницу, пока топчется на месте, но рынок оживился благодаря позитивным новостям

Общая капитализация криптовалютного рынка увеличилась за сутки более чем на 1 миллиард, до уровня 134,581 млрд долларов. Капитализация биткоина немного выросла и составляет 68,809 млрд долларов.

В четверг 14 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 3862 долларов США. Цена биткоина практически не изменилась со вчерашнего дня.

Курс биткоина на 15 марта 2019 года

Курс биткоина топчется уже несколько дней на одном месте, зато альткоины смогли немного подрасти благодаря прорыву в поддержке отдельных ликвидных криптовалют популярными криптокошельками. В кошельке Abra теперь действует полная поддержка Эфириума. Пользователи смогут переводить токены из других кошельков. Криптокошелек Trust Wallet поддержал цифровую валюту Ripple (XRP). Клиенты теперь смогут проводить операции с риппл, используя кредитные карты.

ЧП с Владимиром Зеленским, «деятельность заблокирована»: срочное заявление

Ожидается, что позитивные новости могут в ближайшее время повлиять на курс биткоина и в целом на рынок. Ethereum за сутки подорожал на 0,23% — до 131,1 доллара, капитализация криптовалюты 14 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 0,96% — до 0,311 доллара, капитализация 12,9 млрд долларов. Litecoin за сутки вырос на 0,72% до 55,2 долларов, капитализация 3,4 млрд долларов.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 15 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, биткоин может подорожать в ближайшем будущем до 100 тысяч долларов. Как заявил аналитик рынка финансовых технологий Макс Кайзер, биткоин может существовать как альтернатива мошенническим методам воротил с Уолл-стрит. Противостояние традиционного финансового сектора и криптовалютной индустрии будет обостряться по мере дальнейшего развития рынка индустрии.

Так, Макс Кайзер подверг жесткой критике традиционное ежегодное послание Уоррена Баффета акционерам Berkshire Hathaway и отметил, что биткоин и криптовалюты могут стать альтернативой мошенническим методам воротил с Уолл-стрит.

Кайзер известен своими экстремальными оценками западной финансовой системы. Поэтому неудивительно, что сейчас он выбрал мишенью наиболее одиозного и успешного финансиста Уоррена Баффета.

Напомним, биткоин упадет в цене: «приближается криптовесна».

Как сообщала Politeka, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Также Politeka писала о том, что криптомошенники объявили охоту на украинцев: «как уберечься».