Курс биткоина на 19 марта 2019 года, вторник, остается возле уровня 3900, на крипторынке началась коррекция

Общая капитализация криптовалютного рынка находится на уровне 139,451 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 70,775 млрд долларов.

В понедельник 18 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 3986 долларов США. Биткоин прибавил в цене всего 5 долларов со вчерашнего дня.

Курс биткоина на 19 марта 2019 года

Курсы самых ликвидных криптовалют в понедельник 18 марта снижались, на крипторынке происходит коррекция после стремительного роста на прошлой неделе.

Ethereum за сутки подешевел на 0,66% до 137,3 долларов, капитализация 14,7 миллиардов долларов. XRP понизился на 1,59% до 0,315 доллара, капитализация $13,1 млрд. Litecoin потерял за сутки 2,1% до 59,06 долларов, капитализация криптовалюты 3,7 млрд долларов.

Хотя крипторынок должен был бы оживиться от позитивной новости о том, что биржа Huobi с 19 марта будет поддерживать Litecoin на внебиржевой платформе Huobi OTC. Однако на рынке криптовалют сформировался нисходящий тренд, довольно сильный, что заставит биткоин в ближайшее время подешеветь до уровня 3900.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 19 марта 2019 года

Как сообщала ранее Politeka, биткоин может вырасти в цене до конца 2019 года. После нескольких неудачных прогнозов, сделанных на протяжении прошлого года, основатель и генеральный директор Fundstrat Global Advisors Том Ли крайне осторожно высказывается по вопросу будущего биткоина. По мнению аналитика, до конца 2019 года главная криптовалюта значительно превысит уровень в 3900 долларов.

Умерла звезда «Криминального чтива»: Голливуд скорбит

Свои взгляды эксперт высказал во время проведения Стамбульского саммита по блокчейн экономике. Более интересны высказывания Тома Ли о фундаментальном развитии криптовалютного рынка. Ожидаемый аналитиками самый крупный в истории глобальный финансовый кризис может стать позитивным фоном для крипторынка и перевести биткоин в класс самых надежных и привлекательных активов, считает главный биткоин-бык с Уолл-стрит.

Хотя Том Ли считает, что в 2019 году биткоин ETF не будет одобрен комиссией SEC, но в любом случае этот факт не окажет сильного влияния на рынок. Чтобы преуспеть в этом году ему не нужен ETF, заявил эксперт.

Напомним, Япония крепко «возьмется» за криптовалюту: «контроль и новые запреты».

Как сообщала Politeka, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Также Politeka писала о том, что биткоин упадет в цене: «приближается криптовесна».