Медвежий тренд подошел к концу, поэтому биткоин к лету может вырасти в цене в два раза

Об этом пишет MyCrypter.

В минувшие выходные криптовалютный рынок несколько вырос и преодолел долговременное сопротивление, превысив 140 млрд долларов. Главная криптовалюта биткоин (BTC) поднялась выше ключевого уровня сопротивления в 4000 долларов, который сдерживает рост актива уже на протяжении нескольких месяцев.

курс биткоина, криптовалюты

Среди аналитиков снова развернулась дискуссия о прохождении биткоином дна и завершении криптовалютной зимы. Два эксперта привели в Twitter оригинальные аргументы в пользу окончания самого длинного в истории BTC медвежьего рынка.

Криптовалютный инвестор Кевин Рук опубликовал сообщение, в котором проанализировал резкое увеличение среднесуточного объема торговли биткоина.

»Четыре часа ада»: бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев

«Объем увеличился приблизительно на 150% за последние 5 месяцев. Это наивысший дневной объем обмена за год. Фактически ежедневный объем торговли BTC превысил 10 миллиардов долларов [в сутки] только девять раз за последний год, пять из которых в марте 2019 года», — отмечает Рук в твите.

Специалист указывает, что биткоин дважды за последние дни тестировал уровень выше 4000 долларов. Третий тест и прорыв укажут, по мнению Рука, на среднесрочный разворот тренда и откроет путь к росту BTC к уровню 4850 долларов.

курс биткоина

Биткоин часто называют «цифровым золотом» и проводят сравнительный анализ свойств золота и криптовалюты. Пользователь Twitter CabSav9 пошел несколько дальше и проанализировал долговременные графики движения цены обеих активов.

График золота энтузиаст рассматривал, начиная с момента его резкого подорожания в конце 70-х годов прошлого столетия. Далее на рынке начался длительный, почти двадцатилетний медвежий цикл. Биткоин «описывает» историю движения цены практически аналогично, только в значительно более быстром масштабе времени.

Если теория CabSav9 окажется верна, то в ближайшее время биткоин начнет расти в цене и по аналогии с «золотым графиком» можно предположить, что стоимость BTC достигнет 10 тыс. долларов уже к июню 2019 года.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.