Курс биткоина на 23 марта 2019 года неожиданно развернулся вниз, криптовалюта потеряла 1.75%, ее стоимость составляет 3989 долларов

Падение цены биткоина повлекло резкое изменение ситуации на криптовалютном рынке, ведь большинство токенов из первой десятки начали движение вниз, следуя тенденции Bitcoin. Сейчас капитализация рынка биткоина снижается и составляет 70 680 млрд. долларов.

Напомним, что любые новости кииптовалютного рынка интересуют сообщество постольку, поскольку они могут повлиять на дальнейшее принятие биткоина, завершение криптозимы и начало нового бычьего ралли. Аналитик ThinkMarkets UK Наим Аслам отметил, что рынок находится на приграничной территории, когда 15-месячный медвежий рынок теряет свою силу, и на горизонте появляется возможность возобновления роста биткоина.

С 14 декабря 2018 было несколько битв между быками и медведями на уровне цен в 4000 долларов. До сих пор все битвы покупатели проигрывали, а продавцы отвергали биткоины ниже этой отметки. Уровень становится своеобразным индикатором жизни или смерти главной криптовалюты.

курс биткоина

Курс биткоина на 23 марта

Аналитик отмечает, что для долгосрочных инвесторов нет разницы, покупать биткоины по цене чуть выше 4000 долларов или чуть ниже этого уровня, так как их цель — это предыдущий исторический максимум.

Кравец из Квартал 95 показала чувственное фото: «Богиня»

«… существует высокая вероятность того, что следующий бычий ход имеет потенциал для повышения цены в 5 раз. Это более 100 тысяч долларов. Я лично считаю, что биткоины может вырасти до 400 тысяч долларов », — делает смелое предсказание Аслам.

Эксперт проводит сравнительный анализ процентного падения предыдущих медвежьих рынков и приходит к выводу, что зима близка к завершению:

«… в 2011 году цена упала почти на 93%, в 2014 году она упала на 84%. Недавнее падение цены является наименьшим — 79% от его последнего максимума. Процентная кривая оседания сейчас гораздо выше по сравнению с тем, что произошло в 2011 году».

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 23 марта

При анализе ежемесячного прироста или падения биткоина Аслам указывает, что криптовалюта преодолела самую длинную в истории серию ежемесячных потерь, и это является одним из самых сильных бычьих сигналов. «50-недельная МА быстро движется к цене. Перед этим график цены коснулся 200-недельной МА  и начал рост. В случае столкновения графика цены с 50-й МА и пробитие ее вверх возникает исключительно сильный сигнал, который практически всегда является верным. Остается ждать. Это может занять пару месяцев «, — завершает анализ Аслам.

Напомним, биткоин взлетит в цене до $100 тысяч: «конец зиме».

Как сообщала Politeka, биткоин может вырасти до 400 тысяч долларов: «криптовалютная весна уже близко».

Также Politeka писала, что биткоину предрекли плачевное будущее: «средство для спекуляций».