Курс биткоина на 28 марта 2019 года, четверг, сменил направление движения и начал расти

Общая капитализация криптовалютного рынка выросла за сутки более чем на 5 миллиардов, до уровня 142,674 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 71,716 млрд долларов, плюс два миллиарда со вчерашнего дня.

В среду 26 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 4025 долларов США. Биткоин подорожал почти на 100 долларов со вчерашнего дня.

Курс биткоина на 28 марта 2019 года

Стало известно, что эксперты развеяли три главных мифа о криптовалютах. Первый миф о том, что биткоин – это не настоящие деньги. Однако криптовалюта обладает всеми свойствами денег: единообразие, делимость, долговечность, ограниченная эмиссия, приемлемость. Биткоин находит все большее применение в повседневной жизни.

Второй миф создает предубеждение по поводу того, что биткоин используют только мошенники. Однако биткоин совсем не так анонимен, как традиционные деньги, и прозрачен: любую транзакцию в блокчейн-сети можно проследить.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 28 марта 2019 года

Бывший муж Началовой чистосердечно признался после смерти певицы: «Произошло страшное»

Как сообщалось ранее, биткоин может вырасти в цене до конца 2019 года. После серии неудачных прогнозов, сделанных на протяжении прошлого года, основатель и генеральный директор Fundstrat Global Advisors Том Ли крайне осторожно высказывается по вопросу будущего биткоина. По мнению эксперта, до конца 2019 года главная криптовалюта значительно превысит рубеж в 3900 долларов.

Свои взгляды эксперт высказал во время проведения Стамбульского саммита по блокчейн экономике. Более интересны высказывания Тома Ли о фундаментальном развитии криптовалютного рынка. Ожидаемый аналитиками самый крупный в истории глобальный финансовый кризис может стать позитивным фоном для крипторынка и перевести биткоин в класс самых надежных и привлекательных активов, считает главный биткоин-бык с Уолл-стрит.

Хотя Том Ли считает, что в 2019 году биткоин ETF не будет одобрен комиссией SEC, но в любом случае этот факт не окажет сильного влияния на рынок. Чтобы преуспеть в этом году ему не нужен ETF, заявил эксперт.

Напомним, биткоин взлетит в цене до 10 тысяч долларов: «уже скоро», прогноз от эксперта.

Как сообщала Politeka, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Также Politeka писала, что комиссия на использование криптовалют: кто будет наживаться на майнерах.