Длительная криптовалютная зима подошла к концу, поэтому биткоин может подняться в цене

Об этом пишет портал MyCrypter.

Начавшееся уже более 8 дней устойчивое восходящее движение биткоина вызвало шквал комментариев аналитиков о возможном завершении длительной криптовалютной зимы.

курс биткоина, криптовалюта

В интервью американскому каналу исполнительный директор инвестиционной компании BKCM Брайан Келли привел несколько фактов, свидетельствующих в пользу появления на рынке новых покупателей, что вызовет неотвратимое «возрождение биткоина».

Келли отметил, что недавнее преодоление BTC уровня 5000 долларов и закрепление выше предоставляет индустрии высокий шанс, что декабрьский минимум 3150 долларов был «…истинным дном» медвежьего цикла, длившегося уже более 16 месяцев.

Объявлен госпереворот: президент бежал, на улицы вышла армия, начались аресты

В подтверждение своих доводов эксперт приводит такой факт, как возросшее число активных биткоин кошельков, что является «…четким фундаментальным сигналом силы биткоина». Этот показатель, согласно данным Келли, вырос на 26% с января 2019 года. При этом резко выросло число транзакций в сети, и увеличилась скорость хеширования.

И это не единственное, что происходит с главной криптовалютой и альткоинами, считает Келли, одновременно указывая на тот факт, что институциональные инвесторы все еще «…только формируют свои [криптовалютные] портфели».

курс биткоина

Аналитик видит большие перспективы в недавнем запуске ориентированной на крупных инвесторов платформы Fidelity Investments. Также он отметил, что достижение рекордных показателей объема торгов фьючерсами на биткоин 4 апреля является еще одним доказательством начала бычьего ралли.

Таким образом, считает Келли, в ближайшие два года биткоин «без вопросов» достигнет новых исторических максимумов. Одним из маркеров для бычьего рынка он определил предстоящий 24 мая халвинг биткоина. Что касается ближайшей цели для биткоина, то специалист по-прежнему считает важным преодоление уровня в 6000 долларов.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.