Курс биткоина на 17 апреля 2019 года, среду, колеблется возле уровня 5 тысяч долларов, крипторынок опять просел

Капитализация криптовалютного рынка уменьшилась за сутки на 3 с половиной миллиарда и составляет 172,708 млрд долларов. Капитализация биткоина опустилась до уровня 89,998 млрд долларов.

Во вторник 16 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5081 долларов США. Биткоин подешевел на 90 долларов за день.

Курс биткоина на 17 апреля 2019 года

Как сообщалось, Facebook готовится к запуску собственной криптовалюты. По информации журналиста из New York Times Натаниэля Поппера соцсеть сейчас ищет венчурные компании для инвестиции средств в свой криптовалютный проект Facebook Coin. Facebook хочет использовать венчурный капитал для проекта стейблкоина и собирается привлечь около 1 миллиарда долларов внешних инвестиций, чтобы подтвердить следование идеалам децентрализации, лежащим в основе криптовалютной индустрии. «Учитывая, что одним из главных достоинств блокчейн проектов является децентрализация, привлечение внешних инвесторов может помочь Facebook представить проект как более децентрализованный и менее контролируемый Facebook», — пишет в твите Поппер.

курс биткоина

Курс биткоина на 17 апреля 2019 года

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Напомним, ранее мы писали о том, что биткоин станет главным финансовым инструментом в ближайшие 10 лет , поскольку цифровые активы стремительно набирают популярность. Принципы работы криптовалюты снижающие время проведения транзакций и расходы на перевод денег, составляют существенную угрозу для платежной системы PayPal. Однако один из членов правления крупнейшей традиционной платежной платформы PayPal, основатель и генеральный директор криптовалютного хранилища Xapo Венсес Касарес считает, что «безответственно» не иметь в инвестиционном портфеле как минимум 1% средств, номинированных в биткоин. Касарес предполагает, что стоимость BTC уже в ближайшем будущем возрастет в 250 раз.

Известный бизнесмен Касарес уже не раз высказывался в пользу биткоина и призывал инвестировать в главную криптовалюту. Среди доказательств привлекательности биткоина Касарес приводит прежде всего постоянно увеличивающуюся популярность и непрерывно растущий объем новых инвестиций в биткоин. Также он привлекает внимание к такому важному для платежных систем показателю, как постоянный рост объема транзакций, не прекращающийся даже на медвежьем рынке.

Напомним, биткоин упадет в цене на 25%: «абсолютное горе».

Как сообщала Politeka, рынку криптовалют предрекли тотальный коллапс: «почти никто не выживет».

Также Politeka писала, что биткоин уготовил удар по доллару: «выживет лишь один».