Семья пожаловалась, что упавший с неба камень разрушил их столовую

Оказалось, что пробившим железную крышу здания был килограммовый уникальный метеорит.

В конце апреля в Коста-Рике упал уникальный метеорит. Им оказался космический обломок который весил чуть менее одного килограмма. На него обратили внимание местные жители, которые пожаловались, что странный камень с неба пробил крышу их столовой, сообщает Техкульт.

Небесное тело является углеродистым хондритом, то есть оно более чем на 80% состоит из глины.

Кароль впервые показала себя в одном нижнем белье: «Страстное искушение»

Ученые считают, что он представляет из себя уникальный «транспортный контейнер», который принес на нашу планету из глубин космоса новые диковинки.

Специалисты уже провели расчеты и заявили, что когда «пришелец из космоса» вошел в земную атмосферу. То весил несколько тонн, а размером был с обычную стиральную машинку.

Плотные слои атмосферы разрушили многотонного гиганта и он развалился на фрагменты, один из которых по счастливой случайности и попал в руки ученых.

Считается, что на землю хондриты падают очень редко, поэтому эксперты буквально за ними «гоняются», поскольку их глиняная структура служит отличным накопителем различных частиц, образований и даже следов жизни.

Теперь ученые займутся тщательным изучением коста-риканского пришельца.

Как сообщалось ранее, огромный огненный шар пролетел по небу и напугал многих жителей. Происшествие случилось 30 марта во Флориде (США).

Огромный метеор изрядно перепугал американцев. Мчащееся небесное тело удалось заснять на видео. В ролике видно, как большой зелено-голубой шар неожиданно появился в ночном небе и внезапно исчез. Метеор даже удалось зафиксировать радаром. Произошло это примерно в 23:52 по местному времени.

Специалисты говорят, что болиды часто попадают в земную атмосферу, но большинство из них мгновенно сгорает, а увидеть такой «космический привет» – большая редкость.

Также мы писали, что в небе зафиксировали «нечто», пролетающее мимо людей. Эксперты пока точно не знают, что это, но факт падения условно — «метеорита» в Красноярском крае РФ был четко зафиксирован на видео.

«Как рассказали в региональной диспетчерской службе, они действительно видели, как огромный огненный шар летит по небу. Но что конкретно это было – пока неизвестно», – сообщают местные СМИ.

Напомним, что редчайшее явление летит к Земле, оно уже близко: ученые затаили дыхание.

Как сообщала Politeka, космос атакует: метеорит возрастом 4 млрд лет разрушил крышу жилого дома, появились фото.

Также Politeka писала, что мужчина нашел метеорит за сто тысяч долларов: 30 лет подпирал ним дверь