Как стало известно, Windows скоро можно будет восстановить из облака. Такая функция станет доступной всем уже со второго квартала 2020 года. 

Вскоре после анонса новой функции, которую Windows 10 «позаимствовал» в macOS с очередным обновлением, в сети появились первые подробности о будущей фишке популярной десктопной ОС. Об этой необычной функции рассказал инсайдер, который уже успел воспользоваться восстановление ОС из облака.

Так, программист с ником Albacore решил испытать работу и запустил восстановление системы из облака. Как ни странно, но скачивании файла появляется образ популярной ОС Windows 10 версии 14393 R1, выпущенной еще в августе 2016-го. Судя по всему, фишка далеко не новая, а компания просто возрождает уже существующий, и возможно, провальный проект о котором все забыли еще в 2016 году.


Теперь же такой тип восстановления системы Microsoft планирует сделать доступным для всех ноутбуков и десктопов. Приблизительная дата релиза обновления с данной функцией — второй квартал 2020 года.

Напомним, что недавно произошел мощный сбой в работе популярных соцсетей. Речь идет о Facebook и Instagram. Многие пользователи по всеми миру отмечали проблемы в работе. При том, что невозможно было попасть в личный аккаунт, посмотреть ленту новостей или ответить на сообщение. Такая неполадка длилась недолго и вскоре работы систем была благополучно восстановлена. Но многих забеспокоил этот факт. Также были предположения, что это была неудачная попытка взлома, которая не увенчалась успехом. В любом случае, это уже не первый сбой в работе этих соцсете.

Напомним, раскрыт хитрый план по «спасению» Facebook.

Как сообщала Politeka, Facebook совершил атаку на пользователей Windows: «невозможно остановить».

Также Politeka писала, что Facebook грозит суровое наказание за шпионаж: «счет идет на миллиарды».