Вечером 13 cентября компания Apple выпустила новую версию своей мобильной операционной системы — iOS 10, буквально сразу же пользователи начали массово жаловаться в соцсетях на выход устройств из строя при попытке обновиться по воздуху. Об этом сообщает ua.today.
Акции Nintendo выросли благодаря iPhone 7

Некоторые iPhone и iPad Pro превращалось в «кирпич», а на экране появлялось изображение USB-кабеля и иконки iTunes. Как вскоре объяснили в Apple, им удалось быстро локализовать ошибку и исправить её. С проблемой столкнулись только самые быстрые пользователи, решившие загрузить новую прошивку в первый час после выхода.

Чтобы «оживить» своё устройство, пользователям пришлось подключать гаджет к компьютеру и переводить его в DFU-режим (удержанием кнопок включения и Home). Установка iOS 10 с помощью iTunes помогла решить проблему.

По словам разработчиков, новая iOS 10 — это наиболее грандиозная система за всю историю существования компании. В новой версии платформы Siri научилась работать со сторонними приложениями, iPhone будет автоматически просыпаться, если его взять в руку, по свайпу вправо на экране блокировки откроется список виджетов, а уведомления на нем будут поддерживать технологию 3D Touch (таким образом можно отвечать на сообщения, не разблокируя аппарат). Клавиатура получила встроенный поиск картинок и функцию быстрых ответов. Галерея умеет распознавать лица и объекты для удобной каталогизации фотографий.

Вместе с iOS 10 компания выпустила watchOS 3, tvOS 10 и iTunes 12.5.1 с обновленным интерфейсом музыкального сервиса Apple Music.

Как ранее писала Politeka, цена iPhone 7 стартует от 649 долларов. Об этом стало известно во время презентации новых гаджетов компании Apple.