Новый смартфон ошеломит своими характеристиками

Накануне официальной презентации флагманского смартфона OPPO Find X
в сети появился промо-ролик нового устройства. Революционный смартфон получит еще более тонкие рамки, чем у Vivo Nex, который на данный момент имеет наибольшее соотношение площади экрана к корпусу.
Не смотря на то, что ролик длится всего несколько секунд, можно рассмотреть особенности дизайна нового смартфона. Большой экран со скругленными углами занимает почти всю верхнюю плоскость (как сообщают разработчики – 90% от всей площади). Также не будет никакой «челки» а-ля iPhone X. Обратная сторона устройства демонстрирует необычный привлекающий дизайн и сдвоенную камеру.

Среди технических характеристик по некоторым данным будет фигурировать топовый процессор Snapdragon 845 в связке с 8 Гб опертивной памяти. В смартфоне будет установлен внутренний накопитель на 128 Гб, аккумулятор, емкостью 3730 мАч с поддержанием быстрой зарядки. Фронтальная камера сможет делать снимки с разрешением 25 мегапикселей. Тыловая совместит два объектива на 20 Мп (f/2.0) и 16 Мп (f/2.0).

Габариты флагмана — 156,7х74,2х9,6 мм, вес – 186 г.

Презентация OPPO Find X состоится в Париже 19 июня.

Напомним, специалисты уверены, что ночная зарядка мобильного гаджета очень опасна.

Каждый раз, когда заряд достигает 100%, срок службы аккумулятора телефона уменьшается. Эксперты объясняют это тем, что как только заряд упадет на 1%, модуль зарядки снова включается и количество циклов зарядки батареи сокращается на один. К тому же, постоянное подпитывание держит ее в состоянии «стресса», что тоже отрицательно сказывается на «продолжительности жизни».

Как сообщалось ранее, ученые доказали, что мобильные телефоны опасны для здоровья.

Виной всему – электромагнитное излучение, которое исходит от устройства. «Электромагнитное излучение наносит наибольший вред организму именно в ночное время, если мобильный телефон находится рядом с вашей подушкой», — заявили в департаменте общественного здравоохранения Калифорнии.

Также ученые советуют пользоваться гарнитурой, а носить смартфон не в кармане одежды, а в сумке.