Новый ноутбук от компании Apple, как оказалось, имеет серьезный недостаток

Новейший и самый дорогой макбук из линейки Apple получил самый низкий рейтинг ремонтопригодности.

Эксперты из iFixit получили и разобрали новый ноутбук Apple. Специалисты пришли к выводу, что обращаться с девайсом нужно крайне бережно — устройство очень сложно отремонтировать.

Эксперты изучили MacBook Pro 2018 года выпуска и разобрали модель до последнего винтика. Как оказалось, 13-дюймовый компьютер практически не поддаётся качественному ремонту. Для разбора им потребовалось несколько отвёрток с разным шлицем и дополнительные инструменты. Эксперты признали макбук практически неремонтопригодным, выставив ему наименьший рейтинг: 1 из 10.

Как и в предыдущем поколении, в этом устройстве процессор, оперативная память и накопитель намертво припаяны к материнской плате, из-за чего можно забыть об апгрейде и ремонте ноутбука.

В случае поломки дактилоскопического сенсора Touch ID, придётся менять всю материнскую плату, в случае поломки клавиатуры — всю верхнюю часть устройства (топкейс).

Напомним, в наши дни любители мощных и стильных гаджетов охотятся не только за продукцией компании Apple. В Гонконге начались продажи смартфона Xiaomi Mi 8.

Как свидетельствуют фотографии с места событий, появление нового гаджета вызвало настоящий ажиотаж.

Вице-президент Xiaomi выложил снимки, чтобы продемонстрировать, насколько высоким оказался спрос на смартфон. Такие очереди, как за Xiaomi Mi 8, мы привыкли видеть только за новыми гаджетами от Apple.

Подобная ситуация наблюдалась в двух магазинах Xiaomi в Гонконге, в которых появился Xiaomi Mi 8. Здесь смартфон можно купить в версии 6/64 ГБ по цене $433 и 6/128 ГБ. Его стоимость — $471.

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

Этот флагман на данный момент является единственным на рынке с подобными характеристиками по такой низкой цене.

Если говорить о технических характеристиках, то Xiaomi Mi 8 предлагает пользователям 6.21-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ (2248 x 1080 пикселей). Соотношение сторон — 18.7:9.

Гаджет оборудован алюминиевой рамкой (7000 серия), стеклянной лицевой и тыльной панелью, чипом Snapdragon 845, аккумулятором емкостью 3400 мАч и многими прогрессивными технологиями.

Напомним, стало известно, почему нельзя пользоваться телефонами и ноутбуками перед сном.

Как сообщалось ранее, ученые создали устройство, которое может заряжать смартфон по воздуху.