Руководство одного из самых известных браузеров в мире Mozilla Firefox планирует провести ребрендинг поисковика и вовлечь в этот процесс своих пользователей

Главное за день: сокрушительный удар США по России и гибель Горбачева

Иконка браузера оставалась неизменной на протяжении 16 лет. Теперь же разработчики хотят преобразить не только пиктограмму настольного интернет-просмотрщика, но и целой серии значков в едином стиле для различных программных продуктов: от мобильных и VR-браузеров, до инструментов создания скриншотов и совместного использования файлов.

Новый логотип продуктов Mozilla

Интересно то, что компания не просит пользователей делится идеями новых изображений. В блоге уже представлены по два блока возможного дизайна иконок и теперь посетителям нужно определиться, какой вариант лучше.

В каждом случае предлагается 12 иконок, которые относятся ко всем продуктам Firefox, даже к тем, которые пока существуют только в задумках разработчиков. Также будет мастер-иконка, которая представляет весь бренд Firefox и будет отображаться в маркетинге, на выставках, в магазинах вроде Google Play Store и т.д.

Каждый вариант по-прежнему содержит узнаваемый круглый логотип лисы для браузера Firefox, но в мастер-иконке этого изображения может и не быть. Особенно отличается от привычного System 1, где на изображении с трудом можно узнать голову лисы вместо хвоста. Тем не менее, для официального использования значки представленные наборы скорее будут дополнены или переработаны.

«Каждая отдельная иконка будет подвергаться нескольким раундам обсуждения и уточнения, а также может полностью измениться к моменту непосредственного запуска продукта. На этом этапе в первую очередь мы сосредоточены на самой системе», — сказали в компании.

Отметим, что Mozilla не просит пользователей представлять свои идеи и варианты для проектов, и не хочет ставить эти предложенные наборы на голосование. В компании хотят просто собрать базу отзывов о готовых вариантах и привлечь пользователей к участию в их обсуждении.

Ранее стало известно, что пользователи Интернета обнаружили баг в работе искусственного интеллекта Google: переводчик системы читает проповедь и рассказывает о «конце света». Для этого достаточно несколько раз ввести в переводчики слово «dog» и выбрать язык перевода «маори».

Некоторые словосочетания система не спешит переводить, а реагирует на них, как на запросы. Так, если спросить Google-переводчик о смысле жизни, то он не переведет фразу на нужный язык, а пообещает подумать о человеческом предназначении.

Напомним, Apple подготовила новую концепцию браузера Safari: будет много обновлений.

Как сообщала Politeka, популярный мессенджер крадет ваши переписки, фото, и это еще не все.

Также Politeka писала, что Google начинает новую охоту, в результате чего тысячи постов будет удален с целью очищенных интернета от вредной информации.