Разработчики компании Apple планируют создать ноутбук со стеклянной поверхностью, под которой будет находиться клавиатура

Под стеклом инженеры хотят разместить экран с разрешением, который будет отражать клавиши виртуальной клавиатуры и элементы, которые обеспечат тактильную обратную связь.

Новий патент Apple

Технологически такая клавиатура напоминает нынешние виртуальные кнопки смартфонов Apple. Стоит отметить, что пользователь сам сможет определить размещение тачпэда — тоже виртуального.

Кроме того, стало известно, что капитализация американской компании Apple превысила один триллион долларов. Это первый случай в истории, когда стоимость компании составила 13-значное число, сообщает Bloomberg. В частности, акции компании торговались по цене 207,5 долларов на внебиржевом рынке. По расчетам издания, такая цена акций означает, что общая стоимость американской компании уже превысила 1 триллион долларов.

Компания Apple позавчера отчиталась за очередной финансовый квартал. Напомним, все финансовые показатели производителя выросли, а вот продажи смартфонов — нет. Есть номинальный рост менее чем на 1%, но его можно не учитывать. Несмотря на это, акции Apple вчера взлетели в цене почти на 6%. Это привело к тому, что рыночная капитализация купертинского гиганта сейчас достигла триллиона долларов.

Но позже оказалось, что приложение Stocks, которое принадлежит Apple, ошибочно сообщил о капитализации своей компании в триллион долларов. -За технической неисправности приложение не учел акции, выкупленные компанией за последний квартал.

Напомним, Huawei впервые потеснила Apple: цифры впечатляют, эксперты поражены.

Как сообщала Politeka,  появились секретные данные о новом девайсе Apple iPad Pro.

Также Politeka писала, что Apple подготовила новую концепцию браузера Safari: будет много обновлений.