У знаменитостей и их поклонников появился новый инструмент для общения

Компания Google разработала специальное приложение Cameos, которое позволит известным людям публиковать видео с ответами на самые популярные поисковые запросы. Фишка в том, что такие видео-ответы будут отображаться прямо в результатах выдачи поисковика.

Приложение Cameos стало одним из инструментов Posts on Google. Короткие сообщения от знаменитостей будут публиковаться в панели знаний — отдельной секции с ключевой информацией о человеке, часто содержащей ссылки на Википедию или профили в социальных сетях.

Благодаря этому приложению знаменитости смогут предоставлять наиболее актуальную и достоверную информацию о себе и публиковать именно ответы на те вопросы, который на текущий момент беспокоит людей больше всего. Google будет добавлять больше вопросов на регулярной основе.

Сейчас учасником приложения может быть не каждый, а действительно популярный человек. Чтобы получить разрешение на доступ, необходиом получить специально письмо. Отправить запрос на приглашение можно из самого приложения.

Google дізнається все про людину по одній фотографії: подробиці нової технології

На днях приложение Google Фото было обновлено до версии 3.26. Новых функций в нем немного, однако внутри нашлись упоминания новых возможностей на перспективу. Самым заметным нововведением стали подписи к фотокниг. Их оценят те, кто хочет хранить ценные снимки и помнить эмоции, которые с ними связаны.

Разбор кода программы намекнул на новые функции, которые появятся в будущих релизах. Сначала программисты нашли свидетельства подготовки к работе с VR-контентом. Пользователи смогут редактировать изображения отдельно для ракурса одного глаза. При этом изменения будут применяться ко всей картинке.

Также в обновленном приложении будут доступны новые функции — обрезание документа и изменение цвета.

Напомним, в сеть слили первые фото iPhone X Plus і iPhone 9. Стало известно, сколько будут стоить новинки.

Как сообщала Politeka, ученый рассказал, как Google и Apple могут захватить власть над человечеством.

Также Politeka писала, что школьникам запретили смартфоны: все изменится уже с сентября.