Пользователи новых ноутбуков Apple начали жаловаться на странный треск, доносящийся из динамиков устройства 2018 года выпуска MacBook Pro

Владельцы этих гаджетов жалуются, что во время воспроизведения музыки или просмотра видео встроенные динамики ноутбуков начинают хрустеть или скрипеть. В определённых случаях странный звук напоминает помехи, которые можно услышать во время настройки радио. Судя по отзывам из соцсетей, проблема наблюдается как у 13-дюймовых MacBook Pro, так и у моделей с дисплеем на 15 дюймов.

Результат пошуку зображень за запитом

Эксперты полагают, что баг может быть связан с ошибкой чипа Т2, который отвечает за воспроизведение звука на ноутбуке. Также возможен производственный брак, связанный с неправильной прокладкой проводов под корпусом устройства, которые пересекаются и издают странный звук.

Результат пошуку зображень за запитом

Это не первая проблема, связанная с самым дорогим на данный момент ноутбуком Apple. Например, в июле пользователи макбуков заметили, что их девайс сильно нагревается, из-за чего падает его производительность. По словам Apple, проблема заключалась в ошибке ПО, поэтому баг быстро устранили.

Ранее стало известно, что разработчики компании Apple планируют создать ноутбук со стеклянной поверхностью, под которой будет находиться клавиатура. Под стеклом инженеры хотят разместить экран с разрешением который будет отображать клавиши виртуальной клавиатуры и элементы, которые обеспечат тактильную обратную связь.

Технологически такая клавиатура напоминает нынешние виртуальные кнопки смартфонов Apple. Стоит отметить, что пользователь сам сможет определить размещение тачпэда — тоже виртуального.

Напомним, Huawei впервые потеснила Apple: цифры впечатляют, эксперты поражены.

Как сообщала Politeka,  появились секретные данные о новом девайсе Apple iPad Pro.

Также Politeka писала, что Apple подготовила новую концепцию браузера Safari: будет много обновлений.