О том, что Nikon собирается вернуться на рынок зеркальных камер, стало известно еще раньше, но теперь мир узнал некоторые детали об этом

Nikon Rumors сообщает, что в четверг, 23 августа, Nikon планирует представить две полнокадровые беззеркальные камеры. По слухам, камеры называются Z6 и Z7, и они будут представлены вместе с тремя объективами, предназначенными для новой системы, передает Знай.юа.

Как сообщается, Z6 и Z7 будут дифференцироваться так же, как Sony отличает свои модели A7 и A7R: Z6 будет иметь 24-мегапиксельный датчик и будет предназначен для обработки более быстрой съемки с меньшим освещением, в то время как Z7 будет иметь 45-мегапиксельный датчик для съемки изображений с более высоким разрешением.

Это все касается спецификации камеры прямо сейчас, но Nikon Rumors также содержит подробную информацию о том, какие могут быть первые три объектива, которые, как ожидается, будут представлены и в следующий четверг. Они включают в себя 50 мм f / 1,8, 24-70 мм f / 4 и некоторый вид более простого штриха при f / 1,8.

Мегапиксельные детали предполагают, что Nikon пытается позиционировать свои камеры как конкуренция Sony. Компания планирует ворваться на рынок с сильными гаджетами, которые нельзя пропустить.

Добавим, создатели компьютерной игры поражены тем, насколько она повлияла на успешность компании и спровоцировала рост продаж других продуктов. Финансовый директор Sony Хироки Тоток во время финансовых отчетов заявил, что подразделение PlayStation стало основной причиной повышения прогнозов для всей корпорации на текущий финансовый год.

Само собой, в этом им помогла игра, которая считается едва ли не лучшей игрой 2018 — апрельской God of War от Sony Santa Monica, продажи которой превзошли все ожидания компании. В начале мая японский гигант сообщил, что новинка стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PS4.

За последний год компания начала добиваться успехов, выпуская по большому счету только успешные проекты. Причем лучше продаваться стали даже смартфоны от Sony.

Напомним, Nokia представила мощный ответ Xiaomi, появились фото новинки.

Как писала Politeka, Samsung представил умные часы: что в них особенного.

Также Politeka писала, что Android 9 Pie проигнорировала владельцев смартфонов Samsung.