Компания Google анонсировала запуск нового месседжера, который может превзойти популярные WhatsApp и Telegram

Представители корпорации Google заявили о намерении выпустить совершенно новый месседжер, призванный затмить WhatsApp, Telegram, Viber и аналогичные сервисы, сообщает Portaltele.com.ua.

Издание указывает, что ранее Google выпускала множество сервисов для общения, но все они были явно провальными и не могли обойти по популярности конкурентов.

По данным издания The Verge, разработчики Google нашли способ, как сделать свой новый мессенджер популярным.

По предварительным данным, это будет аналогом WhatsApp. Пользователи смогут обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать друг другу файлы, звонить по видеосвязи, в том числе в режиме конференции, и отправлять голосовые сообщения. Месседжер будет встроен во все смартфоны, работающие на системе Android. Активировать его не придется: сервис будет привязан к SIM-карте, вставленной в гаджет.

Представители компании Google заявили о намерениях запустить новый месседжер уже в октябре текущего года — после конференции Android Dev. После запуска сервис будет доступен только жителям США и Европы, а позже, возможно, его предоставят жителям других стран мира.

Отметим, ранее в Google заявили, что компания фиксирует координаты пользователя даже в том случае, когда он сам отключил функцию геолокации.

«С отключением истории местоположений места, которые вы посещаете, больше не будут сохраняться», — гласил первоначальный текст. Теперь там (речь идет об англоязычной версии справки) сказано: «Эта настройка не затрагивает другие службы местоположения на вашем устройстве». Также признается факт, что «некоторые данные о местоположении могут сохраняться в результате вашей активности в других сервисах, таких как Поиск или Карты», — говорится в тексте на сайте поддержки Google.

Напомним, китайская компания Vivo представит самый мощный смартфон.

Как сообщала Politeka, новая функция в iPhone удивит пользователей и потеснит Samsung.

Также Politeka рассказывала, Google выпустила облегченную версию Android 9 Pie — Go edition: кому она нужна.