Apple выпустит новый бюджетный Mac mini

Американская компания Apple этой осенью планирует выпустить обновленную версию бюджетных компьютеров Mac mini, предназначенных для профессионального использования. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

По данным агентства, обновленный Mac Mini получит новый процессор и опции памяти, что сделает его более производительным, но в то же время дорогим по сравнению с моделью предыдущего поколения за 2005 год. Сейчас эта модель стоит около $500.

Последний раз компания обновляла Mac mini в 2014 году, отмечает агентство.

Mac mini apple

Кроме того, Apple готовит к осенней презентации еще три модели iPhone, часы Apple Watch с более крупным экраном, обновленные планшеты, а также новую версию MacBook Air с 13 дюймовым дисплеем Retina.

Математика станет как родной язык: всем украинцам готовят новшество, нелюбителям считать придется туго

Предполагается, что компьютерные новинки Apple будут представлены в рамках отдельного мероприятия, запланированного в октябре.

Как передавала Pоliteka, в сентябре, на традиционной ежегодной презентации, компания Appleпредставит, помимо новых смартфонов iPhone X, еще и новую модель MacBook. Корпорация Apple собирается осенью выпустить бюджетную модель MacBook. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок Apple. Цена за новинку не такая маленькая как хотелось бы, но все же на порядок дешевле аналогов.

Новая модель MacBook будет представлена вместе со смартфонами iPhone на ежегодной сентябрьской презентации, а в продажу модель поступит в октябре, не говоря уже о поставках. Увеличение объемов производства связывают с увеличением спроса на «бюджетный» MacBook.

Apple

Ожидается, что новинка заменит нынешнюю самую дешевую модель MacBook Air 2015 года, получит Retina-дисплей на 13 дюймов, 8-е поколение процессоров Intel Core с архитектурой Kaby Lake Refresh и ценник в районе 1000 долларов США. В последнее время Apple полагается на чипы от Intel, разорвав контракт с Qualcomm.

Напомним, Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Как сообщала Politeka, iPad взорвался в магазине Apple и выделил токсичный дым.

Также Politeka писала, что появились секретные данные о новом девайсе Apple iPad Pro.