Мобильная версия для iPhone и iPad получила больше всего нововведений

Команда разработчиков Viber сделала и выпустила новую версию Viber для iOS, Android, Mac и Windows. Мобильная версия для iPhone и iPad получила больше всего нововведений. Пользователи iOS уже сейчас могут проверить новый дизайн мессенджера. Пользователям с гаджетами на платформе Android и Windows придется подождать. Больше всего изменений повезет увидеть владельцам телефонов iPhone.

viber

Но тем не менее  все версии получили важное улучшение для общения – ускоренную в несколько раз доставку сообщений. Передача сообщений в обновленном Viber отныне занимает в 2 раза меньше времени, нежели это было до этого.

Переворот сознания: японцы создадут транспорт будущего, объявлена дата запуска

В обновленном Viber появились новые уведомления о доставке сообщений, которые отражают статус беседы в реальном времени. Теперь можно быстрее увидеть, прочел ли адресат сообщение ли нет. Знак «галочки», «птички» означает, что сообщение отправлено, две «галочки», «птички» — что сообщение уже было доставлено адресату, а две галочки окрашенные в фиолетовой цвет — адресат прочитал сообщение.

viber

Большие и яркие «бабблы» в чатах: чтобы пользователям было бы проще сконцентрироваться на содержании чатов, Viber представил новый дизайн диалогового окна в яркой цветовой гамме и с увеличенным размером «пузырей-бабблов» в сообщениях. Таким образом на экране одновременно отображается больше контента.

К тому же был улучшен предпросмотр фото, видео и GIF-изображений с более крупными и широкоформатными миниатюрами.

Разработчики также напоминают, что Viber обладает сквозным шифрованием, благодаря чему пользователи могут быть уверены в том, что их данные и контент не попадут в руки к третьим лицам.

Напомним, вызывает серьезные болезни: новое исследование о смартфонах пугает.

Как сообщала Politeka, Apple заставила Facebook удалить свое приложение: деталям.

Также Politeka писала, новый «умный» часы от Fitbit: анонсирован выход смарт-браслета улучшенной версии Charge 2.

Источник: Сегодня