К осени на рынке появилось много смартфонов, и настало время обновить рейтинг самых производительных аппаратов

Команда знаменитого бенчмарка AnTuTu опубликовало свой августовский рейтинг смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Cреди них появились как новички, так и заядлые флагманы, которые не делятся своим местом.

Об этом сообщает портал Знай.юа. 

В августе рейтинг снова возглавил игровой смартфон Black Shark от компании Xiaomi. Это не удивит никого, так как смартфон является игровым, и он просто обязан работать на максимальной мощности. Он набрал 292 887 баллов. Его ближайшим конкурентом стал новый Meizu 16 с 291 025 баллами. Интересно, что смартфон Meizu 16 Plus набрал больше баллов, чем стандартная версия Meizu 16, но не вошел в рейтинг из-за недостаточного количества прошедших бенчмарк аппаратов. Кстати, этот уже не игровой, но тоже неплохой флагман, как можно убедиться благодаря результатам тестов.

На третьем месте оказался Smartisan Nut R1 с 289 490 баллами. Бывший в июле на третьем месте смартфон Vivo NEX опустился на четвёртое с 286 286 баллами, на пятом — Xiaomi Mi 8 Explorer Edition с 286 268 баллами. На шестом — Oppo Find X с 285 344 баллами, в июле он занимал второе место.

С седьмого по десятое места находятся: OnePlus 6 (284 470), Samsung Galaxy Note 9 (282 958), Xiaomi Mi 8 (272 527)и Mi Mix 2S (265256).

Ранее сообщалось, что смартфон уходит в небытие, его вытесняет кнопочный телефон: новый тренд бьет рекорды. Главная причина новой тенденции — чтобы меньше тратить время на соцсети.

Черно-белый экран, эсэмэски, фонарик, маленький экран и кнопки. Как ни странно именно так может выглядеть телефон будущего. Новомодные смартфоны оказались позади кнопочных аппаратов — по темпам развития рынка. На Западе появилось целое молодежное движение — молодежь возвращается к так называемым «дзвонилкам», чтобы не отвлекаться все время на общение в соцсетях и бесконечное пролистывание лент новостей, это забирает слишком много свободного времени, которое можно провести с пользой.

Напомним, что смартфон протянет дольше без зарядки: появилось новое полезное приложение.

Как сообщала Politeka, Nubia представил первый сгибающийся смартфон: все характеристики.

Также Politeka писала, топ-10 самых популярных в мире смартфонов: кто в лидерах.