Вслед за Google Сһгоме обновление интерфейса получил еще один популярный браузер – Tor

Tor Browser всегда брал за основу Mozilla Firefox, так и в этот раз его полностью синхронизировали с Firefox Quantum и он поддерживает все его функции.

Следовательно, теперь Tor Browser использует современный пользовательский интерфейс Photon, а также поддерживает оптимизированный по скорости движок рендеринга страниц, как и текущая версия Firefox.

Кроме того, разработчики решили отказаться от поддержки старой системы дополнительных компонентов на основе XUL для новой системы API WebExtensions, которая применяется в Chrome, Opera, Vivaldi, Brave и других браузерах на основе Chromium.

Также одним из самых больших изменений является то, что команда Tor обновила начальную страницу, которая появляется впервые, когда пользователи устанавливают и запускают браузер.

tor

Как отмечают представители браузера, страница была упрощена, чтобы помочь новым пользователям настроить правильное (и безопасное) соединение с сетью Tor с самого начала.

Заметим, что ранее первая страница Tor содержала множество технических символов, что были непонятными особенно тем пользователям, которые используют его лишь с целью конфиденциальности и анонимности. Таким образом, это нововведение является очень важным.

Еще одним заметным улучшением является функция получения новых мостов (узлы, что усугубляют блокировки Tor) прямо из браузера. Ранее для получения списка новых узлов нужно было писать письмо, что было, мягко говоря, не очень удобно. Теперь же достаточно обратиться к специальной функции запроса моста в окне сетевых настроек Tor. В обновленном Tor стало легче заходить на цензурированные сайты.

tor

Также сообщалось, что Google празднует 10-летие своего браузера Chrome. В честь этого в 69 версии Google внедрила новый интерфейс в соответствии с концепцией Material Design 2.0, которая применима к мобильной и десктопной версиям браузера. Таким образом был полностью переделан дизайн браузера, появились округленные элементы, новый вид вкладок и обновленные иконки.

Самое заметное нововведение в Chrome – прямоугольная форма вкладок и общее округление элементов интерфейса. Из адресной строки пропал значок протокола HTTP/HTTPS, но зато отображаются подсказки, мгновенные ответы и результаты поиска непосредственно в Omnibox. Таким образом можно, например, узнать погоду, счет футбольного матча, переводы.

Напомним о том, что последнее обновление Google Chrome стало разочарованием века.

Как сообщала Politeka, Huawei поймали на наглом обмане, компания попыталась нелепо оправдаться перед пользователями.

Также Politeka писала, что Sony сделала один из мошнейших смартфонов.


Источник: 24Канал