Новый поезд созданный на основе современных технологий уже запущен

Европейская железнодорожная компания Alstom запустила, как утверждается, первый в мире поезд на водородных топливных элементах. Речь идет о поезде Coradia iLint, который может двигаться со скоростью до 140 километров в час и имеет запас хода около 1 000 километров.

Как передает CNBC, Alstom запустила в коммерческое использование две машины в понедельник в Нижней Саксонии, Германия. Сообщается, что поезда будут работать на участке длиной примерно 100 километров, являющемся частью линии, которая соединяет города Куксхафен, Бремерхафен, Бремерферде и Букстехуде.

Французская компания, построившая поезд, уверяет, что у разработки нулевой уровень выброса вредных веществ в атмосферу: выхлопными газами у Coradia iLint являются лишь пар и конденсированная вода.

«Конечно, покупка поезда на водороде обойдется дороже, чем обычного дизельного, но в обслуживании он гораздо дешевле”, — рассказал Штефан Шранк, менеджер проекта.

“Coradia iLint возвещает новую эру для экологичного железнодорожного транспорта“, — отметил Анри Пупар-Лафарж (Henri Poupart-Lafarge), генеральный директор Alstom. Он также сообщил, что поезд на водородном топливе готов к запуску в серийное производство.

Компания объявила о готовности к серийному производству поездов на водороде. У нее уже заключен контракт на поставку до конца 2021 года 14 локомотивов на водородных топливных элементах для железных дорог Нижней Саксонии. Правительство Франции объявило о том, что первый водородный поезд появится на рельсах к 2022 году. О покупке экологичных локомотивов также задумываются в Великобритании, Нидерландах, Дании, Норвегии, Италии и Канаде.

Также ранее сообщалось, что уже скоро электрокары Tesla обзаведутся новой функцией, благодаря которой смогут развлекать своих хозяев во время подзарядки авто или монотонной утренней пробки. 

Не так давно глава Tesla Илон Маск сообщил, что до конца августа выйдет бортовое программное обеспечение Tesla V9.0, которое привнесёт в машины режим игровой консоли. Владельцам электрокаров Tesla через бортовой компьютер будут доступны лучшие ретро-игры Atari. Причём в некоторых играх в качестве манипулятора можно будет использовать автомобильный руль.

Ещё одно нововведение появится с выходом апдейта Tesla V10.0. В состав этого обновления войдут функции, позволяющие просматривать через большой бортовой экран различные видеоматериалы.

Напомним, названа дата отправки первой экспедиции в космос от Илона Маска.

Как сообщала Politeka, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.

Также Politeka писала, что компания Илона Маска SpaceX представила обновленный Hyperloop, который установил новый рекорд скорости.

Источник: bigmir.net