Каждая из предлагаемых линеек серии смартфонов Lenovo становится только хуже

Последние новости, связанные с компанией Lenovo, сильно настораживают. Китайский производитель, некогда занимающий если не первые, то одни из лидирующих позиций на рынке, продолжает уверенно стагнировать. Из всех последних продуктов Lenovo нельзя выделить ни один, который был бы безоговорочно хорош. И, похоже, что проблемы у Lenovo начались с момента покупки Motorola, которая привнесла в компанию излишнюю самоуверенность в светлое будущее.

Линейка серии под брендом Motorola: Moto G, Moto X, Moto X Style, Moto X Play, Moto X Force, Moto Z и новый Moto M. Одно лишь перечисление «Х» должно ставить в ступор обычного человека. Чем обычный X отличается от X Style, а что за X Play? Ясность есть только с Force – данное обозначение используется для смартфонов с специальным защитным стеклом, которое нельзя разбить обычным способом.

Moto M — абсолютно проходное устройство, которое ничем не выделяется даже на фоне существующей продуктовой линейки Lenovo. Зачем Moto M нужен – решительно непонятно. И это применимо ко всем последним анонсам Lenovo.

Moto Z — Никакой из модулей, предлагаемых для смартфона, не стоит того, чтобы смириться с невзрачным внешним видом этого смартфона и высокой ценой.

Модуль камеры Hasselblad с оптическим зумом делает посредственные снимки и расходует заряд аккумулятора смартфона. Модуль SoundBoost от JBL хорош, но если вам нужна портативная колонка, то всегда проще купить отдельное устройство — стоить будет так же, а звучать намного лучше. Модуль с проектором? Прикольно, но зачем? Остаются сменные задние крышки и модуль с дополнительным аккумулятором. Но, мне кажется, не ради этого стоило затевать всю эту историю с модульностью.

Yoga Book — ноутбук-трансформер, работающий на Windows или Android, сразу после анонса привлек внимание всей мировой общественности, но при наборе текста на этой клавиатуре, Yoga Book не может обрабатывать несколько нажатий одновременно, что приводит к подвисанию системы и ошибках. Этот ноутбук выглядит красиво, привносит что-то новое в застоявшиеся болото рынка PC и Android-планшетов, но, давайте честно, найдутся единицы людей, которые купят его себе.

Lenovo Phab 2 Pro — говорить о том, что это устройство нацелено на массовый рынок тоже не приходится. Lenovo Phab 2 Pro призван показать возможности дополненной реальности, но не более того. Project Tango интересен разработчикам и инженерам, но никак не обычным потребителям, которые все еще очень далеки от VR и AR.

Последние шаги китайской компании показывают, что Lenovo, незаметно для всех, хочет превратиться в Motorola. Именно этим можно объяснить отказ от собственных продуктовых линеек. В теории, подобный трюк должен помочь закрепиться на рынке США, но есть большие сомнения, что это получится. Motorola от Lenovo это уже не та Motorola, которую все любили: изменился внешний вид, качество сборки, используемая версия Android.

Простой перестановкой букв в названии недостаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Apple, Google и компаниями из Китая. Если Lenovo хочет вернуться на лидирующие позиции, ей прямо сейчас нужен ультимативно хороший продукт с хорошим дизайном, актуальным железом и технологиями, которые действительно нужны пользователям, а не просто круто смотрятся на бумаге.

Напомним, в сеть «слили» фото новых Galaxy Watch.

Как сообщала Politeka, Android может стать платным для всех из-за бойкота Google.

Также Politeka писала, что эксперты назвали самый бесполезный гаджет современности.

Источник: iguides