В Instagram скоро будут доступны репосты

В течение многих лет пользователи Instagram запрашивали встроенную функцию репоста, как в других популярных социальных сетях. И, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки.

Функция «share to feed» в меню должна появиться в правом верхнем углу каждого сообщения.

Сейчас новую кнопку под названием See post тестирует ограниченный круг пользователей, но создатели обещают, что скоро функция станет доступной для всех.

Сообщения, которые опубликованы повторно, выглядят так же, как и ретвиты, причем исходное содержимое расположено ниже имени человека, который поделился им. Отмечается, что пока работа над функцией «regram» находится на ранних стадиях. Функция сначала может быть доступна только бизнес-аккаунтам.

инстаграм

По словам соучредителей Instagram Кевина Систрома и Майка Кригера, эта функция обсуждалась внутренне в течение многих лет. Осторожность разработчиков объясняется тем, что функция репоста принесет с собой рост числа ботов и фейковые новости.

«Мы обсуждаем многое. Потому что, очевидно, люди любят идею перераспределения контента, который они находят. Instagram полон потрясающих вещей. На самом деле, один из основных способов общения людей с Instagram Direct теперь фактически заключается в совместном использовании контента, который они находят в Instagram», — сказал Систром в одном из интервью.

Пока нет данных о том, когда же мы увидим новую функцию, даже если она выйдет из стадии тестирования.

Пользователи, которые не хотят, чтобы их записями делились, смогут отключить эту функцию в настройках приложения.

Чтобы сделать репост в истории, нужно нажать значок бумажного самолета под публикацией и выбрать вариант «Добавить публикацию в вашу историю». В течение суток публикация будет доступна в сервисе Stories. К репосту можно оставлять свои комментарии, дополнять его своим фоном или рисунками.

Тестирование данной функции началось еще зимой. Пока нововведением можно воспользоваться только в смартфонах на Android. Но вскоре функция будет доступна и пользователям iOs.

К слову, о миллионах в Instagram: сколько звезды зарабатывают на одном посте. Выясняется, что мировые звезды зарабатывают не только на концертах и съемках, но и на собственном имени.

Все очень просто — их популярность служит своеобразной площадкой для рекламной раскрутки других людей и компаний.

К примеру, проплатив один рекламный пост в соцсети звезды, можно заполучить несколько миллионов просмотров, а это, соответственно, поможет стремительно расширить свою аудиторию.

Инстаграм

Ранее сообщалось, если Instagram не работает: что происходит и что делать. Пользователи жалуются на проблемы с доступом к одной из популярнейших социальных сетей

Перебои в работе Instagram наблюдаются по всему миру.

О возникших проблемах свидетельствуют данные портала downdetector.com. По сведениям ресурса, 49% пользователей Instagram не могут войти в свои аккаунты. Еще 40% испытывают проблемы с загрузкой и обновлением новостей в аккаунтах. Порядка 10% наблюдают сбои в работе сайта социальной сети.

Отмечается, что проблемы в работе Instagram наблюдаются у жителей США, Европы, Японии, Индонезии и России.

О проблеме массово пишут в сети и выкладывают соответствующие скриншоты.

Напомним, что Instagram подготовил интересное обновление: чем хороша новая функция.

Как сообщала Politeka, Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства: вывод ученых.

Также Politeka писала, що Instagram вводит новую функцию, многим это не понравится.