Microsoft все таки прекращает поддерживать легендарный мессенджер Skype Classic

В блоге команды разработчиков Skype объявлено, что поддержка Skype 7 версии закончится в ноябре для настольных компьютеров и для мобильных устройств.

Microsoft все таки прекращает поддерживать Skype Classic и предлагает быстрее обновиться до Skype 8, потому что прошлая версия легко может начать приносить сбои.

Обновление Skype 8.0 принесло в программу новый упрощенный дизайн, перетаскивание файлов для передачи собеседникам, видеозвонки в HD-качестве и другие апдейты. Далеко не все пользователи приняли обновленную версию и предпочли вернутся к прошлой Skype 7.

Но ее решили поддерживать только до 1 сентября. А когда пользователи возмутились, создатели успокоили всех недовольных и обещали продолжить поддержку Skype Classic. Свое слово они сдержали, но не сказали, что поддержка закончится так быстро.

С 1 ноября Microsoft перестанет поддерживать настольную версию Skype 7, а с 15 ноября та же участь постигнет мобильную версию приложения.

Устаревшие версии будут работать ещё «некоторое время», однако, разработчики советуют обновиться до Skype 8, чтобы избежать перебоев в связи и других проблем.

Вот некоторые из новых функций, которые разработчики поставляют с Skype версией 8.0: бесплатные видео высокой четкости и экраны для звонков, более эффективный обмен сообщениями, новая чат-галерея, делитесь фотографиями, видеороликами и другими файлами, запись звонка.

Также ранее сообщалось, что компания Microsoft объявила о выпуске пакета Office 2019.

Пакет приложений включает в себя Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Project, Visio, Access и Publisher. Пакет предназначается для компаний, которые еще не перешли на облачный сервис Office 365.

В Office 2019 вошли все обновления, которые выходили для Office 365 за последние три года, включая «кинематографические» презентации PowerPoint, режим фокуса и новый переводчик Word, а также воронкообразные диаграммы, диаграммы с картой и временные шкалы в Excel.

Напомним, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Как сообщала Politeka, судный день близко: в Google предупредили о страшном, миллионы людей в панике.

Также Politeka писала, что Microsoft готовит революцию в Windows 10: что изменится.