Накануне прошла презентация нового смартфона Xiaomi Redmi Note 6 Pro, раскрывшая его характеристику и цену

Новинка от китайской компании была представлена в Таиланде. В ходе презентации создатели рассказали, что новый смартфон оснащен 6,26-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (соотношение сторон 19:9) и вырезом в верхней части.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 636 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти.  На задней панели устройства располагается двойная камера с 12- и 5-мегапиксельным сенсорами, двойным автофокусом и объективом с диафрагмой f/1.9. В главном сенсоре применяются крупные пиксели размерами 1,4 мкм.

Фронтальная камера смартфона тоже двойная. Она оснащена 20-мегапиксельным сенсором и 2-мегапиксельным вспомогательным сенсором. Камера поддерживает портретный режим и функцию распознавания лица пользователя.

Емкость батареи нового смартфона составляет 4000 мАч. Этого телефону хватит на 34 часа автономной работы при проигрывании музыки, 6 часов игр, 8,5 часа просмотра виде в формате Full HD или 19 часов разговоров.

Стоимость Xiaomi Redmi Note 6 Pro для таиландского рынка была заявлена на уровне 215 долларов. Приобрести смартфон желающие смогут в черном, синем или золотом цвете. Сроки выпуска телефона на других рынках, а также его стоимость пока не называются.

Сверлили грудь, глаз вынимали ложкой, колени разбили молотком: украинка о плене у боевиков

Ранее мы писали, что Xiaomi продолжает интриговать своих пользователей. Компания может уже в ближайшее время представить новую линейку телевизоров. Так, на официальной странице Xiaomi в китайской соцсети Weio появился плакат.

Xiaomi уже выпускала линейку телевизоров под брендом Mi: это флагманская серия Mi TV 4, а также бюджетные Mi TV 4C, Mi TV 4S и 4A.

В начале этого года компания представила 50-дюймовую модель Mi TV 4A по цене в 2199 юаней (8 700 гривен). Эта модель является шестой в серии Mi TV 4A, которая также имеет 32-дюймовые, 43-дюймовые, 49-дюймовые, 55-дюймовые и 65-дюймовые модели.

Напомним, Xiaomi удивила всех новинкой, которая поможет организму не мерзнуть.

Как сообщала Politeka, Xiaomi показала безрамочный Mi Mix 3.

Также Politeka рассказывала, что Xiaomi выпустила новый Mi MIX 2S Emerald Green.