Facebook сообщила об уязвимости, которая затрагивает 50 миллионов аккаунтов социальной сети

Хакеры могли украсть информацию владельцев профилей и получить доступ к аккаунтам с помощью функции «Посмотреть как», которая позволяет посмотреть пользователю, как видят его профиль другие.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

В руководстве компании заверили, что проблема с безопасностью уже устранена и начато расследование инцидента. Также о взломе были проинформированы правоохранительные органы. Сообщается, что хакеры украли цифровые ключи, которые позволяют пользователям не вводить повторно пароль каждый раз, когда они используют приложение.

В Корпорации сбросили скомпроментированные ключи доступа, а также были сброшены ключи других 40 миллионов пользователей. В результате этого 90 миллионов человек могли наблюдать, как при входе в facebook у них начало запрашивать повторную авторизацию.

facebook фейсбук

У Цукерберга заявили, что не знают, какие данные могли получить злоумышленники — сейчас начато расследование произошедшего и ущерб еще предстоит установить. В компании также извинились перед пользователями. Менять пароль, как утверждают в Facebook, не нужно.

Как сообщалось ранее, в Запорожье мошенники придумали новый способ вымагательства — звонят, представляются прокурором и вымогают деньги. В основном, звонят руководителям предприятий и государственных структур. Деньги вымогают под предлогом благотворительности.

facebook фейсбук

По данному факту прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 189 УК Украины, что предполагает наказание в виде лишения воли сроком от 3 до 7 лет. Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры области.

Напомним, угрожали кармической расправой: в Киеве задержали банду экстрасенсов, появились фото.

Как сообщала Politeka, нападения, взломы и квартирные кражи: рейтинг самых опасных районов Киева.

Также Politeka писала, что банковские карты украинцев под угрозой: мошенники нашли лазейку в законе.