Пользователь сети под ником u/attemptnumber1 недавно поделился на зарубежном форуме Reddit своей необычной находкой

Как передает Знай.юа, он смог запустить в коде сайта google.com текстовую RPG, сообщает Знай.юа. По сути это текстовая игра с прокачкой персонажа. Никто не знает, сколько лет этому секрету, однако на игру можно потратить несколько часов, для того чтобы пройти до конца.

Чтобы поиграть в секретную RPG от поисковика, нужно зайти в Google в “режиме инкогнито”, а потом ввести в поисковую строку “text adventure”. После появления полученных результатов поиска нужно нажать клавишу F12 и в появившемся окне выбрать вкладку Console. Для начала игры надо написать в консоли Yes. Игра довольно необычная, учитывая то, что поисковик очень любит секретные пасхалки, на поиск которых нужно потратить уйму времени и усилий.

Игрок берет на себя роль большой синей буквы G. По сюжету, он должен найти своих товарищей: красную и желтую o, маленькую g, зеленую l и “как всегда причудливую” e. В арсенале игрока 14 текстовых команд, которыми можно задать направление движения (north, up) или совершить действие (grab, use). И хотя игра кажется довольно скучной, компания умеет заинтересовать пользователя сети.

клавиатура компьютер интернет

Пользователи Reddit отмечают, что на полное вдумчивое прохождение может уйти от одного до двух часов. Кстати, локацию в игре сравнивают с один существующим офисом Google.

Также ранее сообщалось, что 27 сентября компания Google Inc отметила день рождения — ей исполнилось 20 лет. По этому случаю поисковик представил подборку самых популярных запросов за два десятилетия.

С момента своего создания поисковик Google стал доступен для жителей 190 стран мира, на более 150 языках. В своем праздничном видео представители компании решили вспомнить самые популярные поисковые запросы, которые на протяжении последних 20 лет волновали людей со всего мира.

Стоит отметить, что запросы, перечисленные в видео, оказались на удивление разнообразными. Люди интересовались как самыми банальными вещами, вроде: «Какой самый популярный спорт в мире?», «Как завязывать галстук?», «Как танцевать?», «Что такое селфи?», «Как сделать тост с авокадо?», «покажи мне фото милых животных» или «перевод слова «любовь», так и более необычными запросами.

Напомним, Google призналась, что сливает данные пользователей.

Как сообщала Politeka, Google круглосуточно подслушивает вас через микрофон.

Также Politeka рассказывала, что Google Chrome использует пароли без согласия пользователей.