Создатель интернета Тимоти Бернерс-Ли заявил, что в его планах уничтожить «всемирную паутину»

По его мнению, следует сейчас что-то менять, иначе интернет принесет куда больше вреда, чем пользы.

Бернерс-Ли и его команда предусмотрительно создали принципиально новую сеть Inrupt. Платформа обладает открытым кодом, что позволит всем пользователям самостоятельно выбирать, где хранить свои данные.

К слову, про мировой рейтинг скорости интернета: украинцев разочаровали результатами, интересная инфографика. Украина опустилась в мировом рейтинге на четыре позиции.

Украина опустилась с пятьдесят четвертого на пятьдесят восьмое место в мировом рейтинге скорости интернета.

По результатам исследования, проведенного этим отраслевым консалтинговым агентством, Украина уступила России, Молдове , Косово, Сербии, Польше и ряду других стран. В то же время она опередила Беларусь, Грузию, Израиль, Монако и Турцию.

интернет

Ранее сообщалось, что цены взлетят вверх до конца июня: в Украине анонсировали новое болезненное подорожание. В Украине ожидается новый скачок цен на продукты питания.

Директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко сообщил, что в Украине грядет подорожание продуктов. В частности, по словам эксперта, сахар подорожает на 20%.

«Скоро начнется сезон консервации и к концу июня цены на него пойдут вверх. В частности, сахар подорожает на 10-20%. То есть, 50 копеек или гривну. Дальше все будет зависеть от остатков продукта на прилавках», — отметил Дорошенко. Чиновник также подчеркнул, что производители сахара хорошо зарабатывают на сезонных скачках цен.

Также, по словам Дорошенко, взлетят вверх и цены на молокопродукты.

Напомним, про день, когда исчезнет интернет: что произойдет 11 октября и почему все рухнет.

Как сообщала Politeka, стало известно, что вы больше не узнаете Интернет: новые правила изменят все.

Также Politeka писала, о том, что интернет и соцсети провоцируют бессонницу.