3 октября 2018 года, корпорация представила новую функцию, которая навсегда изменит принцип управлением смартфона

Американская корпорация Google создает необычное программное обеспечение, у которого нет равных по качеству. Все это из-за того, что компания создала целую экосистему своих гаджетов, которые дружат друг с другом. Однако, поисковик на этом не останавливается.

Компания сообщает, что новая функция позволит отказаться от управляться при помощи сенсорного экрана и вообще какого-либо физического контакта с телефоном. Теперь выполнять какие-либо действия возможно при помощи голосовых команд.

Отмечается, что приложение под названием Voice Access, которое позволяет пользоваться любым электронным устройством под управлением Android без рук уже доступно каждому владельцу смартфона на Android в Play Market.

Программное обеспечение может использоваться как простыми людьми, так и лицами с ограниченными возможностями. Новое программное обеспечение позволяет не использовать руки для взаимодействия с гаджетом – достаточно лишь произносить голосовые команды. Распознавания слов очень неплохое, поэтому не нужно напрягаться и выговаривать команды четко.

С их помощью возможно запускать приложения, отправлять сообщения, управлять настройками мобильного устройства, искать информацию в интернете, набирать какой-либо текст, управлять воспроизведением музыки, звонить кому-либо, а также выполнять массу других действий. По сути, делать все привычные действия, но без рук.

Ранее сообщалось, что Google добавит на смартфоны Android новую функцию: будет фильтровать все входящие SMS.

Корпорация Google вот уже как более 10 лет работает над тем, чтобы сделать операционную систему Android лучше, чем когда-либо раньше.

google plus

Ради достижения этой цели в нее добавляют новые функции и возможности, а также выпускают дополнительное программное обеспечение. Американская корпорация Google добавит в смартфоны на базе данной ОС специальную функцию, которая защищает от спама по SMS.

В настоящее время программное обеспечение под названием Android Messages содержит в себе специальную настройку, которая позволяет добавить какой-либо номер телефона в «черный список», чтобы от конкретного адресата более никогда не приходили сообщения SMS.

Пользователи уже привыкли к тому, что именно так нужно бороться со спамом, однако зачастую недобросовестные маркетологи используют десятки или даже сотни номеров, в результате чего рекламные рассылки приходят каждый день с разных номеров.

Напомним, что Google покупает Apple: сколько стоит сделка.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Google внедряет новую технологию «Порталы»: что она изменит в стандартном браузере.

Также Politeka писала, Google разочаровал «операционкой»: никто не устанавливает.