В условиях бешеного роста рынка гаджетов, важно выбрать вариант, который станет выгодным решением в соотношении цена-качество

Ведущие производители смартфонов радуют нас новыми моделями несколько раз в год. И выбрать среди такого количества предложений бюджетное устройство, которое имело бы неплохие характеристики, не так и просто. И вот несколько смартфонов, которые являются золотой серединой в качестве и цене, пишет Знай.юа.

Meizu M6 Note. Смартфон от компании Meizu с памятью 3 ГБ внутренней и 32 ГБ встроенной памяти. Устройство получило большой дисплей с диагональю 5,5 дюймов. На задней панели размещена двойная камера на 12 и 5 МП, что вполне неплохо для бюджетника. Смартфон оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 625, который известен своим небольшим энергопотреблением. Стоит заметить, что это один из немногих смартфонов Meizu с процессором от Qualcomm. Сейчас устройство можно купить за 4 тысячи гривен.

Xiaomi Mi A1. Одна из самых популярных моделей устройств от Xiaomi. Устройство работает на чистом Android. Варто обратить внимание на модель с 4 ГБ внутренней и 32 ГБ встроенной памяти. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 625. Модель имеет двойную основную камеру на 12 МП каждый. Это очень хороший показатель, учитывая, что данный смартфон обойдется вам в 5 тысяч гривен.

Xiaomi Redmi Note 5. Этот смартфон оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 на 1080. Модель работает на процессоре Snapdragon 636. Основная камера имеет двойной модуль на 12 и 5 МП. Также смартфон имеет мощную батарею емкостью 4000 мАч, что очень много, учитывая что даже у iPhone XS Max намного меньше. В Украине смартфон стоит от 6 тысяч гривен.

Также ранее сообщалось, что в рейтинг самых продаваемых гаджетов вошли всего три компании. Каждый год выходят все новые и новые смартфоны, которые тем или иным лучшие предыдущих. Но иногда производители находят наиболее удачную формулу, которая приводит к высокой популярности какого-то одного продукта.

Специалисты назвали пятерку самых продаваемых смартфонов всех времен. В нее вошли продукты трех компаний. Так, на пятой строчке расположились два смартфона — Samsung Galaxy S3и iPhone 5. Эти устройства выпустили в 2012 году, и они стали одинаково популярными среди пользователей. Каждая из компаний продала по 70 млн этих моделей.

На четвертой позиции сразу два смартфона от Apple — iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Apple продала 78 млн этих устройств. Главное их преимущество — это защита от влаги и пыли, которая впервые появилась в iPhone. Также в iPhone 7 появилась качественная двойная камера.

Напомним, что смартфон Xiaomi едва не сжег человека: подробности инцидента.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi представила «вампирские» часы: «живут» за счет энергии своего владельца.

Также Politeka писала, про самый дешевый смартфон Xiaomi не оправдал себя: обнаружен серьезный брак.