Как правильно пользоваться и ухаживать за смартфонами

Перегрев/переохлаждение устройства

Чтобы минимизировать риск перегрева устройства, при покупке чехла или пленки нужно убедиться, что они пропускают достаточное количество воздуха. Важно, чтобы воздушный поток хорошо циркулировал как спереди, так и сзади смартфона.

Остро стоит проблема переохлаждения устройства. Большинство современных гаджетов не были рассчитаны для работы в условиях низких или высоких температур. Пребывание смартфона в подобных условиях может существенно снизить его срок службы. Если на улице температура ниже -20 градусов или выше +40 градусов по Цельсию, старайтесь доставать телефон из кармана только в случае необходимости.

смартфон

Полная разрядка

Полная разрядка – одна из основных проблем большинства пользователей. Привычка полностью разряжать смартфон пришла к нам еще из никель-кадмиевых аккумуляторов, которые нужно было сначала полностью разрядить, а потом зарядить до 100 процентов. Это связано с тем, что такие аккумуляторы обладали эффектом памяти.

Неправильная зарядка

Считается, что оптимальный уровень заряда аккумулятора составляет 30-80%. Именно при соблюдении этих цифр аккумулятор может прослужить большое количество времени. Также крайне важно при зарядке использовать оригинальные зарядные блоки и USB-кабели. Если их нет, нужно покупать качественные аналоги с идентичными характеристиками.

смартфон

Заполненная памятьЗабитая память устройства – не лучшая для смартфона ситуация. Как только файлов становится слишком много, свободная память гаджета заканчивается, а его быстродействие существенно замедляется.

Обновление

Еще одной распространенной причиной того, что смартфон стал медленнее работать, является отказ от обновлений операционной системы, которые регулярно прилетают на гаджеты. Подобные обновления способны улучшить функциональность смартфона и его быстродействие. Более ранние версии ПО сильнее подвержены глюкам, дырам в безопасности и другим проблемам.

Отсутствие кейса/ пленки/ стекла

Смартфоны часто падают, причем болезненно. Чтобы уберечь устройство от повреждений, рекомендуется поместить его в защитный чехол, а на экран наклеить защитное стекло или хотя бы пленку. Ранее мы уже говорили о необходимости очень ответственно отнестись к выбору этих аксессуаров, потому что многие из них (особенно дешевые китайские аналоги) могут скорее навредить смартфону.

К слову, смартфон Samsung едва не сжег мать с ребенком: видео инцидента. Смартфон внезапно вспыхнул и успел поджечь кресло.

Пользователи смартфонов Samsung продолжают жаловаться на проблемы после обновления программного обеспечения. Если раньше жалобы поступали на новые модели, то сейчас дело дошло и до относительно проверенных временем.

Проблема коснулась пользователей Samsung Galaxy S7, которые обновили свои устройства до Android 8.0 Oreo. После обновления на смартфонах запускается бесконечный цикл перезагрузки и в итоге гаджеты отказываются работать. Кроме того, после обновления аппараты стали заметно нагреваться.

Ранее сообщалось, о том, какой Android-смартфон выбрать: топ-3 выгодных предложения. В условиях бешеного роста рынка гаджетов, важно выбрать вариант, который станет выгодным решением в соотношении цена-качество.

Ведущие производители смартфонов радуют нас новыми моделями несколько раз в год. И выбрать среди такого количества предложений бюджетное устройство, которое имело бы неплохие характеристики, не так и просто. И вот несколько смартфонов, которые являются золотой серединой в качестве и цене.

Напомним, какой Android-смартфон выбрать: топ-3 выгодных предложения.

Как сообщала Politeka, стало известно, про ТОП Android смартфонов в 2018 году: что выбирают покупатели.

Также Politeka писала, про топ-10 самых популярных в мире смартфонов: кто в лидерах.