Ноутбук HP не заряжается — именно с этой проблемой в сервисный центр обращаются чаще всего

Причины, по которым ноутбук HP не заряжается

1. Поврежден разъем питания. Это вполне может стать причиной того, почему на ноутбуке HP не заряжается аккумуляторная батарея. Для того чтобы качественно заменить разъем, понадобится специальное оборудование. Не стоит делать это в домашних условиях или поручать задание не опытному исполнителю, так как можно повредить важные внутренние комплектующие.

Срочно: троллейбус въехал в толпу людей на остановке, много жертв — фото

2. Если АКБ полностью не заряжается, возможно, разъем частично вырван из печатной платы. Это означает, что он цел, но повреждена контактная группа. Для того чтобы HP Pavilion снова заработал, необходимо будет делать восстановление.

3. Неисправна обвязка питания. В этом случае необходимо будет провести диагностику для того, чтобы определить, почему аккумулятор не работает.

А наиболее распространенной проблемой среди пользователей лэптопов является неисправность, когда ноутбук HP Pavilion DV6 разряжается слишком быстро или не подзаряжается вовсе.

К слову, HP прекращает производство аккумуляторов: они опасны для жизни. В последнее время компанию HP преследуют проблемы, связанные с небезопасностью аккумуляторов для ноутбуков.

В ноутбуках HP выявлена проблема в работе батарей, что вынудило компанию инициировать кампанию по замене проблемных компонентов. Причиной тому стали сообщения пользователей о перегреве, расплавлении или обугливании батарейного блока. В трёх случаях был нанесён ущерб имуществу на сумму $4500, а ещё в одном случае пользователь получил ожог руки первой степени.

Проблеме подвержены модели ноутбуков HP ProBooks (серий 64x G2 и G3, серий 65x G2 и G3), HPx360 310 G2, HP Envy m6, HP Pavilion x360, HP 11, HP ZBook (17 G3, 17 G4 и Studio G3). Также упоминаются батареи, которые продавались в качестве замены или аксессуара для мобильной рабочей станции HP XBook Studio G4.

Ранее сообщалось, что принтеры HP имеют ряд недостатков: нуждаются в постоянном ремонте. Принтеры HP нуждаются в профессиональном техобслуживании, которое стоит недешево.

В целом, по словам специалистов, периодически цветные лазерные принтеры HP нуждаются в профессиональном техобслуживании, которое стоит недешево.

Взвешивая основные плюсы – невысокая цена, широкий модельный ряд, простота конструкции – и минусы, выражающиеся в «капризности» принтера, вспоминаешь поговорку «Скупой платит дважды». С другой стороны, на вкус и цвет товарищей нет.

Напомним, что HP удивил владельцев недостатками: невозможно пользоваться.

Как сообщала Politeka, стало известно, что HP настиг очередной кризис: почему компания катится вниз.

Также Politeka писала о том, что HP переживает серьезный кризис: компания готовится к массовому увольнению сотрудников.

Источник: rokwell.ru.