Компания Huawei представила первый запатентованный литий-кремниевый аккумулятор

Одной из его особенностей стала быстрая и безопасная зарядка.

В заявлении производителя говорится, что эта разработка должна изменить процесс использования смартфона. Кроме того, данная технология имеет ряд преимуществ перед существующими решениями.

Точно так же, как мультитач изменил работу с дисплеями, ультрабыстрые технологии зарядки Huawei изменят то, как люди используют смартфоны и избавят их от номофобии – страха отсутствия доступа к телефону, – отметили представители Huawei.

В новых аккумуляторах кремниевые аноды отличаются большей мощностью, чем решения на основе графита, что делает такой источник питания более долговечным и емким.

Кроме того, аккумуляторы имеют трехмерное азотно-углеродное покрытие, которое может быть синтезировано при относительно низкой температуре и имеет высокую проводимость, что позволяет выполнять сверхбыструю зарядку.

Huawei Apple

В отличие от традиционных способов быстрой зарядки, технология Huawei использует относительно низковольтную и мощную связь, которая направлена на максимальное увеличение количества тока, поступающего в устройство, при одновременной минимизации потерь эффективности, тепла и троттлинга.

Это нововведение основано на достижениях в области электрохимической кинетики, которые позволяют аккумуляторам со сверхбыстрой зарядкой поддерживать большую энергоэффективность, – отметили в Huawei.

К слову, Huawei намерен задавить Samsung уникальным смартфоном. Компания планирует обойти технологического гиганта.

Одним из горячо ожидаемых телефонов 2019 года является первый складной телефон Samsung. Ранее мы сообщали о Galaxy X, когда узнали, что Galaxy X может быть первым игровым телефоном Samsung, который не складывается. Тогда мы узнали, что Galaxy F может быть настоящим именем телефона-книжки.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Как бы то ни было, Samsung foldable, как ожидается, появится в продаже в начале 2019 года. Однако компания Huawei хочет опередить Samsung на рынке сгибаемых телефонов.

Это уже не первый раз, когда мы слышали, что Huawei работает над собственным складным смартфоном, и даже намерена обогнать крупную корпорацию.

Huawei

Напомним, что стало известно, какие смартфоны Huawei смогут получить Android 9 Pie. Уже этой осенью обновиться до Android Pie смогут, как минимум, шесть смартфонов Huawei.

По информации, производитель представит апдейт на выставке IFA, которая пройдет в первых числах сентября в Берлине, и начнет его незамедлительное распространение.

Первыми смартфонами Huawei, которые получат EMUI 9.0 на базе Android Pie, станут Huawei P20, P20 Pro и P20 Lite. Указанные модели должны получить апдейт уже в сентябре. Затем, спустя несколько недель, обновление начнет распространяться среди владельцев Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Lite.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Huawei поймали на наглом обмане: компания попыталась нелепо оправдаться перед пользователями.

Также Politeka писала, что Huawei созналась, что лжет всем: появилось признание, которое нужно прочитать всем пользователям.