Компания Google тестирует новые способы обработки фотографий через фирменный сервис «Фото»

Как обычно, доступ к нововведениям получило небольшое количество пользователей, которые и рассказали о возможностях приложения.

В начале года на конференции для разработчиков I / O 2018 компания Google анонсировала функцию Color Pop, которая позволяет обесцветить задний фон, выделив тем самым главный объект в кадре. Эта опция была доступна некоторым пользователям и только в автоматическом режиме через встроенного ассистента.

Ким Кардашьян явилась на вечеринку без нижнего белья: Я превращаюсь в Золушку

Теперь же Google добавила Color Pop в виде отдельного фильтра, что позволяет применять необычный эффект в ручном режиме к любой фотографии.

Google Photos тестирует новые функции обработки фотографий

Вторым нововведением стала возможность ручного добавления на снимок эффекта боке. По аналогии с функцией Color Pop эта опция отделяет объект в фокусе от заднего плана, но вместо обесцвечивания добавляет размытие.

Таким образом, приложение «Фото» от Google полностью имитирует работу двух камер в смартфонах, которые используются в большинстве случаев именно для размытия фона.

Сейчас обе опции не всегда точно определяют границы главного объекта, но есть вероятность, что со временем нейронные сети Google научатся и начнут работать лучше. Отметим, что новые возможности пока находятся на стадии тестирования и доступны не всем.

К слову, Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс. Если вы чувствуете, что ваш Pixel 2 XL очень сильно тупит, то можем вас заверить — вы не единственный.

Как оказалось Google знает о проблемах и вы можете претендовать на полную замену устройства. Google обменяет ваш старый телефон на новый.

гугл

Правда, официальной позиции от Google насчет этих дефектных смартфонов нет, и, скорее всего, проблема затронет только ограниченное число пользователей. Однако Google определила три возможных причины торможения, одна из которых потребует замены устройства.

Ранее сообщалось, что он уже вышел: в сети показали Google Pixel 3 XL. Новый смартфон Google официально покажут только 9 октября.

Если предыдущие смартфоны компании Google прославились за отличные камеры, а также «отличились» количеством багов и недоработок, которые исправляются по сей день, то третье поколение Google Pixel 3 уже можно назвать рекордсменом по количеству утечек.

Google Pixel представляет собой новый виток развития линейки смартфонов от поискового гиганта. Смартфон создан в сотрудничестве с компанией HTC и продолжает традиции заложенные линейкой Nexus.

Напомним, что осенью Google собирается презентовать «умные» Pixel Watch.

Как сообщала Politeka, стало известно, что нужно немедленно удалить: выяснилась распространенная причина быстрого разряда смартфонов.

Также Politeka писала, что iPhone XS сравнили с Google Pixel 2 XL: у кого камера лучше.