Apple планирует распространять часть эксклюзивного видеоконтента среди пользователей фирменных устройств совершенно бесплатно

Новые телешоу будут выходить в рамках потокового видеосервиса Apple, релиз которого запланирован на 2019 год.

Производство собственного видеоконтента позволит Apple стать в один ряд с Netflix, также занимающейся созданием фильмов и сериалов, которые выходят в одноименном сервисе компании.

Apple

Это может свидетельствовать о том, что в Купертино рассматривают дистрибуцию фильмов и телешоу в качестве одного из лучших направлений развития в будущем и планируют основательно закрепиться в данной отрасли.

Каменских перекрасилась в блондинку: первое видео в новом образе

По словам людей, знакомых с ситуацией, Apple готовит новый цифровой видеосервис, который объединит в себе оригинальный контент [самой Apple] и контент сторонних медиакомпаний.

Владельцы таких устройств Apple, как iPhone, iPad и Apple TV смогут получить доступ к сервису прямо из заранее определенного приложения «Видео», подтвердили люди, которые попросили не называть их имен,
– говорится в сообщении CNBC.

Mac mini apple

Чтобы привлечь широкую аудиторию к фирменному видеосервису, Apple ориентируется на создание телешоу с рейтингом PG. Эта аббревиатура означает фильмы, предназначенные для просмотра детьми в возрасте с 13 лет. Такой возраст, считают в Купертино, является оптимальным для привлечения в фирменную экосистему Apple.

К слову, Google покупает Apple: сколько стоит сделка. Корпорации Google и Apple на протяжении многих лет конкурируют на рынке мобильных устройств.

Однако на фоне регулярных насмешек друг над другом на презентациях, два гиганта тесно сотрудничают. И согласно последним данным, эта «дружба» ежегодно обходится поисковому гиганту в миллиарды долларов.

В течение долгих лет в сети ходили слухи, что Google платит Apple, чтобы именно ее поисковая система была установлена по умолчанию в браузере Safari на мобильных устройствах «яблочной» корпорации. При этом ни одна из компаний никогда официально не говорила об этом сотрудничестве.

Google apple

Также сообщалось, что компания Apple поставила крест на прошлых моделях. Презентация новинок от Apple скрыло от широкой публики новость о том, что упоминания об iPhone SE и iPhone 6s исчезли с «яблочного» сайта

Причиной «летальности» двух последних смартфонов объясняется банальным отказом компании от выпуска классических наушников и переходом на беспроводные гарнитуры.

Напомним, с прилавков исчезли Apple Watch, таких больше не будет: что происходит.

Как сообщала Politeka, Apple выпустит iPhone на две SIM-карты: когда появится новинка.

Также Politeka писала, что Apple выпустит бюджетный iPhone: все характеристики и большой приятный бонус.