Хакеры решили оригинально поздравить украинцев с национальным праздником

Сотрудники компании Ukrainian Cyber Alliance взломали сайты некоторых российских изданий и разместили там поздравление в честь Дня защитника Украины, которое отмечалось 14 октября. Таким особым способом украинские айтишники захотели поздравили военных ВСУ.

«Ukrainian Cyber Alliance поздравляет всех с праздником! С Днём защитника Украины! И тех, кто с оружием в руках защищает нашу землю, всех, кто приближает нашу будущую победу над кремлёвским оккупационным режимом».

В публикациях на российских сайтах хакеры ометили, что всегда будут помнить, кто начал войну, назвав Крым, Донецкую и Луганскую области – украинскими. Кроме того, взломщики уверенны в скором освобождении этих территорий и поднятии на них украинского флага.

На странице своего сообщества в Facebook Ukrainian Cyber Alliance заявили, что им удалось взломать сотни российских сайтов и разместили фотодоказательство:

«По сложившейся традиции, поздравления мы выкладываем на взломанных российских сайтах. На этом сервере их сотни полторы, и мы его уже ломали 9 мая».

 

Ранее стало известно, что в популярном мессенджер обнаружили уязвимость, которая ставит личные данные пользователей под угрозу. Хакеры уже начали использовать брешь в защите одного из самых популярных мессенджеров WhatsApp  для получения доступа к личным данным пользователей.

Взлом происходит в тот момент, когда пользователь отвечает на видеозвонок: приложение блокируется, а персональные файлы человека попадают в распоряжение злоумышленников. Соответствующая уязвимость замечена как в версии WhatsApp  для Android-устройств, так и в версии для iPhone. Проблемы в мессенджере были впервые зафиксированы в конце сентября.

Отмечается, что одним из признаков вмешательства хакеров в работу приложения является его резкая блокировка и появление сообщения о переполнении памяти. Пользователям мессенджера рекомендуют обновить приложение, чтобы избежать возможных рисков.

Напомним, хакеры похитили астрономическую сумму, счет идет на миллиарды.

Как сообщала Politeka, за популярный мессенджер взялись спецслужбы.

Также Politeka рассказывала, что в Facebook рассказали о хакерской атаке: Пострадали десятки миллионов.