Специалисты американской компании Boston Dynamics научили своих роботов танцевать

Компания опубликовала на своем YouTube видео, на котором робот танцует под композицию Uptown Funk американского музыканта Марка Ронсона, записанную при участии певца Бруно Марса.

Несмотря на ограниченные возможности четырехногого робота, танец получился динамичным. Не исключено, что теперь роботы смогут участвовать в массовках или во флешмобах.

Опубликовано видео, на котором робособака танцует под композицию Uptown Funk.

К слову, стало известно, почему самый развитый робот в мире «проиграл» украинской коррупции. Стало известна новая версия, почему человекоподобный робот София с искусственным интеллектом не смогла дать ответ на вопрос, как победить коррупцию.

Один из участников дискуссии в Давосе объяснил это не поломкой, а спецификой технических настроек.

По его словам, в Софии существует режим «свободной беседы». Однако в то время она находилась в режиме интервью — должна была отвечать на заранее подготовленные вопросы под управлением оператора.

Таким образом, украинская журналистка же обратилась в Софии с импровизированным вопросом: «Привет, София. Я Ольга с канала «1 + 1″, Украина. Что ты можешь посоветовать: как бороться с политической коррупцией во всем мире и в частности в Украине?» Для такого разговора настройки работа не были включены.

робот

Ранее сообщалось, что в России создали прибор для избиения детей, сеть негодует. Пользователи возмущены новой разработкой российских «ученых», которая предназначена для избиения детей.

Российские изобретатели придумали аппарат для наказания непослушных детей. Робот «Атата» при необходимости может отшлепать хулигана и выбить все глупости.

Напомним, про то, что ученые создали удивительного робота-яйцо, который станет незаменимым помощником.

Как сообщала Politeka, ученые создали новый вид быстрых роботов.

Также Politeka писала, про мальчика-сенсацию: у него человеческая мимика и колеса вместо ног.