Новоучрежденные базы данных позволят менять мобильного оператора, оставляя свой старый номер телефона

Так, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи объявила точную дату, когда услуга переноса мобильных номеров станет доступной. Ее решение подадут на государственную регистрацию в Министерство юстиции, после чего оно начнет действовать.

Телефон

Сообщается, что уже к 1 февраля следующего года операторы обязаны создать создать локальные базы данных для хранения перенесенных номеров и подключить их к центральной базе.

Однако окончательно для всех пользователей услуга начнет функционировать с 1 мая 2019 года.

телефон

Ранее мы сообщали, что хакеры из компании Ukrainian Cyber Alliance взломали сайты некоторых российских изданий и разместили там поздравления в честь Дня защитника Украины, которое отмечалось 14 октября. Таким особым способом украинские айтишники захотели поздравили военных ВСУ.

В публикациях на российских сайтах хакеры Омета, что всегда будут помнить, кто начал войну, назвав Крым, Донецкую и Луганскую области — Украинский. Кроме того, взломщики уверены в скором освобождении этих территорий и поднятии на них украинского флага.

Также стало известно, что Антимонопольный комитет решил проверить повышение платы за услуги мобильной связи сразу тремя операторами, которые решили перевести абонентов на 4-недельные тарифные планы. Ведомство потребовало от «Киевстара», «Лайфселла» и «Водафон-Украина» предоставить аргументы, которые бы могли доказать правомерность установленных тарифов.

То есть, украинцев обязали платить за услуги мобильной связи каждые четыре недели, когда раньше тариф предоставлялся на 30-31 календарный день. Таким образом, АМКУ решил проверить возможный сговор между операторами, которые предоставляют услуги мобильной связи в Украине.

Напомним, мобильные операторы устроили украинцам самосуд в поисках наживы.

Как сообщала Politeka, Киевстар удивил украинцев ограниченным безлимитом.

Также Politeka рассказывала, на сколько больше теперь придется платить за мобильную связь.