Facebook умеет шпионить за пользователями

Смарт-экран Facebook Portal может собирать информацию о том, с кем вы общаетесь и какие программы используете, чтобы продавать таргетированную рекламу.

Перед этим, представители Facebook заявили, что информация, полученная из устройства Portal, не будет использоваться для таргетированной рекламы.

facebook-640×394

«Голосовые звонки в Portal построены на базе Messenger, поэтому когда вы звоните с устройства мы собираем ту же информацию (длительность и частота звонков), что и на других гаджетах с Messenger. Мы можем использовать эту информацию для рекламы на наших платформах. Другая информация, типа использования приложений, также может быть собрана в целях рекламы «, — ответили на запрос Recode спикеры Facebook.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Ранее мы сообщали, что социальная сеть Facebook в Колумбии начала публичное тестирование собственного приложения для знакомств, который существенно отличается от своих аналогов.

Марк Цукерберг подчеркнул, что «в отличие от аналогов», Dating будет предназначен для создания долгосрочных отношений.

Ограничения планируют ужесточить — сервис не будет доступен для пользователей Facebook с несвободным статусом в анкете. Facebook Dating встроенный в приложение социальной сети для iOS и Android.

Сервис доступен только для пользователей старше 18 лет и предлагает создать отдельный профиль с фотографиями и рассказом о себе.

Приложение ищет пользователей в радиусе 100 км и пока, в отличие от ближайшего конкурента Tinder, полностью бесплатно.

Кроме отдельного профиля, в Facebook Dating появится отдельный чат, в котором можно будет обмениваться только текстовыми сообщениями и емодзи. Помимо рекомендаций, пользователь может написать сообщение любому человеку в строке поиска — но не более 100 людям в день.

Напомним, пользователи массово удаляют Facebook: в чем причина.

Как сообщала Politeka, хамство в Интернете станет невозможным: Facebook взялся за дело.

Также Politeka писала, что пользователи по всему миру в панике: в Facebook произошел масштабный сбой.