Американские разработчики создали специальные очки, которые помогают людям избавить себя от воздействия внешней рекламы

Представители команды стартапа IRL Labs, в рамках которого и была реализована задумка, сообщили, что изобретение получило название IRL Glasses. Программа работает за принципом AdBlock и скрывает от человека рекламные объявления, которые передаются посредством LED- и LCD-экранов. После распознания ненужной информации, очки скрывают сообщение от рекламодателя, создавая при этом эффект выключенного монитора.

Сообщается, что изобретение имеет еще ряд недостатков, которые нужно будет доработать и исправить. Одним из минусов является то, что IRL Glasses работают только под чётко установленным углом. Также изобретатели не смогли адаптировать очки для работы со всеми моделями смартфонов. Разработчики обещают исправить ошибки, в дальнейшем работая над улучшенными версиями IRL Glasses.

Стоит отметить, что изобретение уже заслужило популярность среди потенциальных потребителей. На сайте Kickstarter идея создания IRL Glasses собрала немалое количество денег, существенно превышающие необходимую для реализации задумки сумму.

Ранее мы сообщали, что на прилавки уже поступила первая гарнитура смешанной реальности от запуска Magic Leap Magic Leap One Creator Edition. Генеральный директор Magic Leap Rony Abovitz называет комплект для разработки «полномасштабным, работающих потребительским продуктом», и AT & T заявила, что покажет демонстрации в некоторых магазинах.

Но в первую очередь это касается художников и разработчиков приложений, которые могут ознакомиться с интерфейсом для разработки собственных приложений для магазина Magic Leap World.

Magic Magic Leap One — это устройство, состоящее из очков под названием Lightwear, носимого компьютера под названием Lightpack и карманного контроллера. Lightwear использует сочетание камер слежения и объектива, называемого “фотоническим чипом”, для проецирования изображений в реальном мире, в то время как Lightpack имеет мобильный чипсет Nvidia Tegra X2, 8 ГБ памяти, 128 ГБ памяти и батарею, обеспечивают до 3 часов непрерывного использования и заряжают через USB-C.

Напомним, созданы очки дополненной реальности для шопинга.

Как сообщала Politeka, созданы очки от укачивания для людей со слабым вестибулярным аппаратом.

Также Politeka писала, что школьникам запретили смартфоны: все изменится уже с сентября.