Американская компания планирует представить новые разработки уже к концу текущего месяца

Как сообщают западные издания, 30 октября в Нью-Йорке Apple собирается представит свой новый персональный компьютер Mac Mini и планшет iPad. Отмечается, что презентация состоится в Brooklyn Academy of Music.

Mac mini apple

По данным Bloomberg, обновленный Mac Mini получит новый процессор и опции памяти, что сделает его более производительным, но в то же время дорогим по сравнению с моделью предыдущего поколения за 2005 год.

Также компания планирует представить новую версию MacBook Air с 13 дюймовым дисплеем Retina и 11-дюймовый iPad Pro с поддержкой технологии Face ID.

Ранее стало известно, что компания Apple провела презентацию, в ходе которой публике показали iOS 12 и macOS Mojave, а также watchOS 5 и tvOS 12. Как удалось выяснить уже после официальной части презентации, Apple подготовила потрясающий сюрприз для миллионов людей, о котором она не рассказала.

Разработчики, общаясь с сотрудниками Apple, сумели выяснить интересные подробности. В ходе презентации было сказано, что операционная система macOS Mojave для компьютеров Mac получила сразу четыре приложения из iOS 12 – News, Stocks, Home, Voice Memos.Сотрудники «яблочной» корпорации сообщили о том, что сторонние разработчики смогут портировать свои программы и игры с iPhone, iPad и iPod Touch на Mac.

В конце 2019 года компания Apple выпустит специальный фреймворк, который вот уже как целый год в разработке. Он позволит адаптировать сенсорную схему управления приложениями под другие элементы взаимодействия. Именно она используется на смартфонах и планшетах с сенсорными экранами в качестве альтернативы привычным курсору мышки и клавиатуре.

Напомним, какая корпорация знает о нас больше — Google или Apple?

Как сообщала Politeka, о презентации Apple 2018: 5 новинок, которые появятся этой осенью.

Также Politeka писала, в сети появились фото и цена нового iPhone XS: сплошное разочарование для любителей Apple.