Apple закрыла последнюю возможность сломать iPhone

Компания Grayshift долгое время обеспечивала государственные органы США технологии GrayKey, которая позволяла разблокировать все модели смартфонов Apple, включая iPhone X.

Это позволяло Секретной Службе, таможенным и иммиграционным органам доступ к девайсам без разрешения владельцев.

айфон

В последнее время Apple серьезно заинтересовалась безопасностью своих устройств и начала создавать препятствия для Grayshift. Похоже, его защита теперь вообще невозможно сломать.

В столице забеременела маленькая школьница: помогал делать уроки

Теперь технологии GrayKey уже не под силу взломать пароль любого iPhone, работающий под управлением iOS 12 или выше. GrayKey может извлекать только незашифрованные файлы и некоторые метаданные, такие как размеры файлов и структуры папок.

К слову, Apple поставила крест на последних iPhone, названа причина.

Презентация новинок от Apple скрыла от широкой публики новость о том, что упоминания об iPhone SE и iPhone 6s исчезли с «яблочного» сайта.

Вы уже успели понять, что вышеупомянутые модели исчезли с сайта Apple? Да не только с сайта, эти модели исчезли и из интернет магазинов, продающих продукцию «яблока».

Ранее сообщалось, что у Apple серьезные проблемы: в новом iPhone Xr обнаружили брак. Самая бюджетная новинка от Apple поступит в продажу со значительной задержкой.

12 сентября компания Apple представила сразу три новых смартфона – iPhone Xs, Xs Max и Xr.

А вот самая доступная версия iPhone Xr появится в продаже значительно позже. Все из-за разницы в технологии создания экранов. Кстати, во время презентации Apple заявила, что было очень трудно сделать вырез на экране iPhone XR.

Напомним, жалоба от Apple забанила российских блоггеров: лишили важнейшего.

Как сообщала Politeka, Apple раскрыла секрет iPhone Xs и Xs Max: это интересовало всех.

Также Politeka писала, о презентации Apple 2018: 5 новинок, которые появятся этой осенью.