Известный изобретатель и бизнесмен Илон Маск поделился видео первого альтернативного тоннеля, который построила его компания The Boring Company

Знаменитый на весь мир изобретатель Илон Маск продемонстрировал тоннель Boring Co под Лос-Анджелесом. Уже в декабре в тоннеле под Лос-Анджелесом пустят в эксплуатацию высокоскоростную автомобильную трассу. Маск показал проект в Twitter.

При этом он уточнил, что прокатился практически по всей территории тоннеля в «подземных глубинах» Города Ангелов, отметив что это было «тревожно долго».

Илон Маск, уточнил, что открытие проекта запланировано на 10 декабря. Идея была воплощена в жизнь как альтернатива метрополитену и наземному транспорту, ведь речь идет об одном из самых крупных и густонаселенных городов не только штата Калифорния, но и всего Американского континента. Здесь проживает более 4 миллионов граждан, а население продолжает расти.

Стоит отметить, что видео произвело настоящий фурор в соцсетях: менее чем за сутки его просмотрели сотни тысяч человек из разных стран мира.