Китайская компания Xiaomi анонсировала свой очередной полезный гаджет — устройство для определения качества воздуха Xiaomi Mi Air Detector

Новое устройство выгодно отличается от предыдущего поколения. Оно показывает не только PM2.5 (вредные для человека мелкие частицы, находящиеся в воздухе), но и летучие органические вещества, углекислый газ, температуру и относительную влажность воздуха. 3 независимых сенсора помогают достичь максимальной точности в определении опасности здоровью.

Mi Air Detector получил сенсорный экран разрешением 800×480 с автоматической регулировкой яркости и переменным интерфейсом. Указанную на дисплее информацию можно посмотреть более подробно. Чтобы это сделать, достаточно нажать на нужную характеристику. Для пользования устройством не нужно использовать мобильный приложение.

Продажи гаджета в Китае начнутся с 11 ноября. Сейчас устройство в КНР можно передзамовиты за ¥ 399 = ₴ 1610 ($ 58). В магазинах других стран мира девайс появится несколько позже.

Ранее мы сообщали, что в одном из подразделений компании Xiaomi выпустили куртку с поддержкой функции контроля температуры, куртку можно заряжать, чтобы она нагрелась.

Максимальный нагрев одежды от внешнего Powerbank составляет около 50°С — такую ​​температуру технология может поддерживать до восьми часов. При этом система Heatex активируется нажатием одной кнопки на рукаве.

Куртка имеет подкладку из гусиного пуха и внешний слой, который не боится капель воды и имеет защиту по стандарту IPX7. Кроме того, умный одежду оснащен элементами подогрева пояснице и шее. Это поможет организму сохранить тепло и не мерзнуть даже при самых низких температурах.

Напомним, про Poco F1 от Xiaomi: достойный смартфон за смешные деньги.

Как сообщала Politeka, Xiaomi выпустила новое обновление для смартфона Redmi.

Также Politeka писала, что гаджеты Xiaomi больше не работают, пострадали пользователи со всего мира.