На краудфандинговой площадке появился концепт гибридного смартфона

Группа энтузиастов решила вернуть в моду на кнопочные коммуникаторы. Представленный прототип получил название Cosmo. Особенность модели в том, что она не похожа ни на один современный смартфон, а его дизайн придает нотки ностальгии по периоду средины «нулевых».

Выполнен он в форм-факторе горизонтального флипа, и в разложенном виде напоминает крохотный ноутбук с полноценной физической клавиатурой с большими кнопками с подсветкой. В открытом состоянии пользователь получает 6-дюймовый дисплей, на котором удобно работать с документами или бороздить просторы интернета.

Разговаривать по нему нужно исключительно в сложенном состоянии — на верхней крышке размещается динамик и небольшой AMOLED-дисплей для уведомлений и дополнительной информации.

Работает Cosmo под управлением мобильной операционной системы Android 9.0 Pie, а сердцем новинки является энергоэффективный процессор MediaTek Helio P70 с 6 ГБ ОЗУ. Емкость аккумулятора — 4220 мАч. Из дополнительных возможностей наличие сканера отпечатков.

Сейчас смартфон можно предзаказать по цене в 549 долларов. Новинка уже собрала необходимую сумму на производство и поступит в продажу в мае 2019 года.