Серия ноутбуков Gram от LG славится одними из самых тонких и легких в мире моделей с ОС Windows

Стоит отметить, что в прошлом году 14-дюймовый LG Gram 14 был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый легкий серийный ноутбук в данном классе, тогда как годом ранее там отличилась 15-дюймовая модель. Помимо основной линейки, появится и новый продукт.

В базе данных агентства FCC, сертифицирующего в США электронные устройства, обнаруженные записи, указывающие на то, что LG готовит к выпуску несколько новых моделей ноутбуков Gram. Скорее всего, речь идет о 17-дюймовый ноутбук, который понравится всем тем, кто любит большие экраны, и не хочет расставаться со свободой действий в компьютере. Стоит ли говорить о преимуществах столь огромного экрана при рекордно малых показателях толщины и массы. Судя по параметрам, он с легкостью составит конкуренцию даже ноутбукам от Apple, которые тоже отличаются легкостью, качеством производительностью.

Учитывая, что рекордная автономность является одной из отличительных особенностей линейки LG Gram в 17-дюймовой модели в этом плане тоже все должно быть в порядке. Однако, у этого ноутбука очень мало различных портов, так что перед покупкой стоит запастись кучей переходников.