Во всем мире произошел масштабный сбой, который едва не привел к катастрофе

Сегодня пользователи из разных уголков планеты жаловались на проблемы с доступом к социальной сети Facebook. Во время попытки открыть страницы соцсети у пользователей появлялось сообщение «Service unavailable» .

В целом соцсеть была недоступна в течение около 30 минут. По состоянию на 15:30 доступ к Facebook восстановился, однако сбои в работе все же случаются.

Также пользователи жаловались на проблемы в работе «Instagram». Во время обновления ленты новостей «Невозможно обновить ленту», или наблюдались проблемы с загрузкой нового контента.

Больше всего нарушения в работе коснулись пользователей в Польше, Великобритании и Франции. О неполадках также сообщали в Португалии, Италии, Греции, Румынии, Венгрии, Нидерландах, Бельгии, Дании, Швеции и Норвегии.

Ранее из-за проблемы в социальной сети, которые в последнее время ее постигнут, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания находится в «состоянии войны» и он будет руководить ею «соответствующим образом».

Мерзкого двойника Путина засекли в женской одежде: Подыскивает бункер

Также ранее сообщалось, что это не первый масштабный сбой в социальных сетях. Пользователи социальных сетей Facebook, Instagram, Twitter, Viber уже массово жаловались на сервис соцсетей.

Трудности возникали и в Украине. Юзеры не могли зайти на свои аккаунты, не обновлялась лента новостей, приложение Messenger было недоступно — сообщения не отправлялися. Об этом сообщил   Downdetector, сервис, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Пользователи Twitter жаловались, что не могли подключиться к серверу (74%), авторизироваться (15%), а также отправлять или получать сообщения (10%).

Тогда больше всего пострадали США, Бразилия, Аргентина, Перу, Мексика, Турция, Малайзия, Япония, Индия, Россия, Греция, Италия, Испания, Франция, Германия, Нидерланды, Чехия, Польша, Норвегия.

Напомним, что под видом популярного мессенджера Viber скрывается вредоносное приложение. Фальшивий мессенджер незаметно крадет фотографии и документы с личными данными, а также записывает звонки.

Поддельный Viber маскируется и при установке получает от пользователя разрешение на полноценное управление смартфоном. После одобрения, программа сканирует кэш файлы в WhatsApp и передает всю информацию злоумышленникам.

«Нам стало известно о новых случаях мошенничества под видом популярного мессенджера. Вредоносное ПО крадет данные из других приложений после установки лже-мессенджера по ссылке, находящейся на стороннем сайте. Viber дорожит конфиденциальностью данных пользователей и прикладывает все усилия для того, чтобы общение внутри мессенджера оставалось безопасным», – прокомментировали в пресс-службе Viber.

Напомним, стало известно о большой опасности.

Как сообщала Politeka, что Samsung засыпали жалобами на новый Galaxy Note 9.

Также Politeka писала, Google Assistant рассказывает «хорошие новости»: бережет нервы или усыпляет бдительность.